Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:32, 02 сентября 2011

"Алтын белбеу"

20 августа в Астане, в спортивном комплексе "Даулет", провели турнир "Казахстан барысы". С каждой области по 4 спортсмена. За 1-е место вознаграждение 150 тысяч долларов,тренеру 50 000 $. Так же за 2-е 10 000$, тренеру 5 000$. А вот за 3-е увы не знаю сколько дали.=(

Уехал домой богатым кызылординский палуан Рыскулов Улан, так же получивший звание Казахстан барысы и вошедший в историю, как первый победитель турнира. Все прошло очень красочно и колоритно, мне очень понравилось, даже не смотря на то что жутко заболела...=))

Blog post image

Костанайские палуаны в принципе отборолись хорошо. Кинтонов Мурат (которому около 40 лет!) неоднократный призер и чемпион мира, к сожалению не вошел в финал. Причиной скорее всего травмированное колено. Именно та нога, которой он делает великолепные подсечки. Шарыгин Рамиль мог бы даже оказаться в финале, но увы не судьба, а Гербер Максим вошел в 8-ку лучших, и это тоже результат.

Принимал участие так же, серебренный призер олимпийских игр 2004 года по греко-римской борьбе Георгий Цурцумия, но не прошел даже 1-го круга. Қазақ күресі разительно отличается от греко-римской. Думаю единственное сходство это то, что борцы мерятся силами на ковре. А ну да, еще прогиб)).

Blog post image

Говорят что в следующем году за 1-е место дадут 300 тысяч американских долларов)). Так что, набирайте вес и тренируйтесь друзья мои! Спасибо за внимание.

 
0