Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
12:50, 24 декабря 2010

Эволюция глазами фанатиков

Всё больше склоняюсь к тому, что подавляющее большинство сторонников теории эволюции - безмозглая биомасса :) Следуя их логике:

  • Есть одна крупная научная теория о возникновении и развитии жизни, следовательно надо в неё верить, ведь это лучше чем оставаться без ответа. // на мой взгляд, такие взгляды особенно популярны в религиозной среде, которая вообще не приветствует какое либо мышление. Неужели люди не понимают, что вера ради веры - имбецильность.
  • Люди которые не поддерживают теорию эволюции, пытаются её опровергнуть только потому, что они хотят выделиться и побаловать своё эго. // ага, давайте все будем одинаковыми, одинаково мыслить, одеваться и пр. Устроим себе 451 градус по Фаренгейту
  • У нас есть теория эволюции, вы должны в неё верить, а если вам она не нравится - опровергните, если вы попробуете это сделать, то см.п.2. // вообще то, доказывать что-либо должны как раз сторонники теории. Это всё равно что я сейчас залечу про невидимых и не фиксируемых приборами розовых слонов, которые создали всё сущее, и потребую от вас опровержения, глупо. не так ли?

Ещё хочу отметить тот факт, что чаще всего речь заходит о переходных формах между организмами. Противники теории утверждают что их нет, сторонники, что мол есть парочка и скорее всего найдут ещё. Но все почему то забывают про идеологический барьер, который не позволяет превратить ящерицу в птицу за 3-4 поколения (это совершенно разные организмы), а если брать в расчёт 1000+ поколений, то возникает проблема того, что "промежуточные организмы" будут ни разу не конкурентоспособными, и следовательно, следуя естественному отбору - вымрут. Суть сего поста не агитация вас в ту или иную сторону, а попытка заставить включить мозги перед вступлением в дискуссию и не городить чепухи, искренне веря, что вам кто то что то должен, или что ваше мнение истинно априори.

P.S. накипело :)

P.S.S. сий текст предназначен тем людям, которые не хотят видеть дальше своего носа, позиция же их относительно сего вопроса не имеет значения

-6