---
title: "ЗЫРЯНОВСКИЙ ШАХТЁР"
description: "Сделаю маленькое отступление! Сегодня наконец-то вышло из моей души то, что я ждал много лет – это п..."
author: "DENIGRO"
published: "2012-01-15T23:39:07+00:00"
modified: "2012-01-16T10:50:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zyryanovskiy-shahter-220449"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zyryanovskiy-shahter-220449/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ЗЫРЯНОВСКИЙ ШАХТЁР

> Сделаю маленькое отступление! Сегодня наконец-то вышло из моей души то, что я ждал много лет – это п...

Сделаю маленькое отступление! Сегодня наконец-то вышло из моей души то, что я ждал много лет – это песня для шахтёров нашего города! Всё-таки я написал её! Эта профессия - основа нашего города. Город живёт рудниками. Сколько металла дал наш город МИРУ. Сколько забрала жизней наша шахта, вырвав из семей кормильцев. Я просто не мог не написать эту песню. Пока я предложу Вам её в стихе , а в последующем постараюсь её спеть. Я думаю, она придётся по сердцу НАШИМ РЕБЯТАМ. ВОТ ОНА:

![ЗЫРЯНОВСКИЙ ШАХТЁР](https://storage.yvision.kz/images/user/denigro/5BtQJll7Yn2Yl28KEyFUlP932rV5tE.jpg)

ЗЫРЯНОВСКИЙ ШАХТЁР

 

Вот скала, в километр длиной

Я внутри, я в каменном мешке

Шаг с клети, по штреку и в забой

Луч во мрак и тормозок в руке

 

Темнота и влага по бортам

Я по чреву на резиновых ногах

Место не похожее на храм

Здесь я свой и мне не ведом страх

 

П-ев

А на верхнем уровнем дожди

Там сегодня туч понанесло

Ты меня со смены только жди

Чтоб дарить мне верхнее тепло

 

Я как пыж забит в нутро земли

Я стреляю нормой НАГОРА

Я в забой! Циклю без устали

Завтра, как сегодня и вчера

 

Валуны бухтят - увижу я

Блеск металла – меди и свинца

В каменном мешке мне жизнь моя

Ловлю вдруг напомнит на живца!

 

16.01.12 г.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ЗЫРЯНОВСКИМ ШАХТЁРАМ - ИГОРЬ

---

Source: [https://yvision.kz/post/zyryanovskiy-shahter-220449](https://yvision.kz/post/zyryanovskiy-shahter-220449)