---
title: "Зонтики - это обитель зла"
description: "Как я и обещала сестре, мы сходили на \"Обитель зла 4\" в кинотеатр Ала-тоо. Была немного уставшая, и,..."
author: "Nuraika"
published: "2010-09-16T14:03:42+00:00"
modified: "2010-09-16T14:03:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zontiki-eto-obitel-zla-72989"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zontiki-eto-obitel-zla-72989/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зонтики - это обитель зла

> Как я и обещала сестре, мы сходили на "Обитель зла 4" в кинотеатр Ала-тоо. Была немного уставшая, и,...

Как я и обещала сестре, мы сходили на "Обитель зла 4" в кинотеатр Ала-тоо. Была немного уставшая, и, честно говоря, в кино шла без особого энтузиазма.

Трейлеры мультика Рапунцель доставили. Надо и на него сходить :)

Обитель зла зацепила первым кадром, или это был повтор старой части, не знаю. Где показывают людей с зонтиками. идущих под дождем и стоящую на месте бледную китаянку. Ее снимают снизу вверх, показывая мокрые полосатые колготки. И музыка соответствующая.

О музыке отдельно. Мелодия не особенно запоминается, зато очень в тему. И пугает, когда нужно.

Забавно, я терпеть не могу всякие ужастики, а особенно что-то связанно с зомби. Моя чуткая нервная система и богата безумная фантазия даром мне это не прощают. Как вспомню, когда они ныряли в воду, а там эти страшные твари...бррр..

![Зонтики - это обитель зла](http://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/ysN5vgs615q7LkXFqdl8R29yXtlPmb.png)

Удивилась, когда увидела размножившуюся Милу Йовович, то есть Элис. А она, оказывается. такая накаченная, здоровая. Немного утрированный безупречный персонаж, который может все. Ну да, она же с элементом D в ДНК. А когда она снимает себя на камеру, невозможно ей не залюбоваться, хотя так и ждешь, что сзади кто-нибудь набросится.

Постоянно представляю себя на месте героев. Я бы с ума сошла, мерла на месте. А момент, где она бежит и стреляет в бегущую на нее толпу зомби....брр.

Сюжет фильма до боли предсказуем. Мега корпорация Зонтики - это бесчувственные твари ученые, которые сами страдают от своих тварей. Багровые реки крови. Ты можешь предугадать по шаблонным второстепенным героям, кто будет следующим... Но, блин, все равно страшно. ибо я так втянулась в сюжет, либо музыка так резко играет громче, но несколько раз я прямо подскочила в кресле. Стоит расслабиться, как на тебя в 3D экране бросается монстр, его кровь стекает по монитору, будто по твоим очкам. Эффекты нравятся, так интереснее.

![Зонтики - это обитель зла](https://storage.yvision.kz/images/user/nuraika/uz7wwAj1Y2lKd51YP91IDpY71JCJg2.jpg)

Ну и как можно пропустить Вентворта Миллера, который из "Prison Break". А его коронный взгляд способен растопить сердце практически любой девушки. И он там есть, такой же секси. Такой же крутой, но до Йовович ему еще расти.

Хотите экшна и подержать себя в напряжении - сходите. Но "особенных мурашей в штанах" не ждите. Интересно, когда выйдет Обитель зла 5...

---

Source: [https://yvision.kz/post/zontiki-eto-obitel-zla-72989](https://yvision.kz/post/zontiki-eto-obitel-zla-72989)