---
title: "Зомбилэнд. Территория &quot;богатства&quot;."
description: "Здравствуйте уважаемые ювиженцы. Хочу поднять на обсуждение очень серьезную тему, которая затрону..."
author: "kuspaev"
published: "2011-05-18T11:14:31+00:00"
modified: "2011-05-18T11:14:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zombilend-territoriya-quot-bogatstva-quot-159075"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zombilend-territoriya-quot-bogatstva-quot-159075/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зомбилэнд. Территория &quot;богатства&quot;.

> Здравствуйте уважаемые ювиженцы. Хочу поднять на обсуждение очень серьезную тему, которая затрону...

![Зомбилэнд. Территория "богатства".](http://storage.yvision.kz/images/user/kuspaev/s2T5HaQMlKCheiN4dxrNXVcz0SKG5C.gif)

Здравствуйте уважаемые ювиженцы.

Хочу поднять на обсуждение очень серьезную тему, которая затронула, скорее всего не мало людей, в частности одного очень близкого мне человека. А речь пойдет о так называемом "новом бизнесе который в скором времени принесет вам кучу денег, которые вы будете получать до конца своих дней!!!"-заманчиво правда? А "бизнес" этот называется Quest Net. Доселе никому неизвестная компания вторглась в наше экономическое пространство и набирает большие обороты, создавая армию зомбированных людей, опьяненных обещаниями райской жизни. А делать то практически ничего и не надо. Подумаешь, всего то 1800(с копейками) баксов найти, и не просто отдать, но и купить на них "шикарные швейцарские часы"(или что то в этом роде, при том что таких брендов в Швейцарии знать не знали) или путевку, в которую входит только проживание в отеле сомнительного происхождения, причем все остальное Вы оплачиваете сами, то-есть питание, проживание и т.д. Схема стандартная : Вас приводят на собеседование, чаще всего это ваши близкие друзья или родственники, которые Вас хорошо знают. Далее с вами беседует их представитель, человек, видимо обладающий познаниями в психологии и владеющий НЛП. Тут-то вам и промывают все мозги и вы уже ничего не видите кроме золотых гор которые они обещают. Вся беда в том, что система предусматривает вовлечение еще 2х человек, и новоиспеченный зомби уже не думает ни о чем кроме как найти еще двоих, забывая про дружбу и остальные человеческие ценности всеми способами пытается вовлечь в это своих друзей и знакомых. Винить их в этом не стоит, потому что им даже на собеседовании говорят, что если друг отговаривает вас от этого, то он просто завидует тебе, и он больше не твой друг. Вот как. Очень грустно все это наблюдать и пытаться отговорить, тем самым еще более настраивая друга против себя.

 

P.S.: В нескольких странах на эту компанию возбуждены уголовные дела, а в некоторых странах деятельность этой компании вообще запрещена.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zombilend-territoriya-quot-bogatstva-quot-159075](https://yvision.kz/post/zombilend-territoriya-quot-bogatstva-quot-159075)