---
title: "Золотой компас"
description: "Пол фильма мне хватило для следующих выводов: Ннада посмотреть полностью. А когда остальные части? И..."
author: "Rorschich"
published: "2012-12-17T01:14:17+00:00"
modified: "2012-12-17T01:14:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zolotoy-kompas-308975"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zolotoy-kompas-308975/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Золотой компас

> Пол фильма мне хватило для следующих выводов: Ннада посмотреть полностью. А когда остальные части? И...

Пол фильма мне хватило для следующих выводов:
- Ннада посмотреть полностью.

- А когда остальные части?

- Идея. Много-много раз мы видим отличную идею или сюжет снятые убого. Много-много раз мы видим идею из пальца и сюжет из под ногтя снятые на пять с плюсом. Тут же редкий случай и неплохой идеи и интересного сюжета (пусть по книге), и отличной картинки, и *крутотейных* актеров в одной ленте.

- Картинка. Куча спецэффектов, тьма всякой волшебной замуты, говорящие животные - все это было *крууутооо*!!!

- А еще! А еще хочу себе Деймона! Свою козу сделать бы деймоном своим..! Только дома, а на улице чтоб он принимал форму той собачки, что была на входе в парк Пирамиды, напротив Хайвила. И вот у меня деймон, белоснежный, на все случаи жизни!

...

---

Source: [https://yvision.kz/post/zolotoy-kompas-308975](https://yvision.kz/post/zolotoy-kompas-308975)