---
title: "Золотая малина 2011"
description: "\"Золотая малина\" была учреждена в 1980 году. Членами Фонда премии являются 647 человек из 46 америк..."
author: "RauLKz"
published: "2011-02-27T07:21:09+00:00"
modified: "2011-02-27T07:21:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zolotaya-malina-2011-125102"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zolotaya-malina-2011-125102/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Золотая малина 2011

> "Золотая малина" была учреждена в 1980 году. Членами Фонда премии являются 647 человек из 46 америк...

![Золотая малина 2011](http://news.mail.ru/pic/3b/66/835574_360_203_source.jpg)

"Золотая малина" была учреждена в 1980 году. Членами Фонда премии являются 647 человек из 46 американских штатов и 19 стран. Награда, которая стоит менее пяти долларов, представляет собой пластиковую ягоду, покрытую золотистой краской. Церемония вручения "Золотой малины" традиционно проходит за день до объявления обладателей "Оскара", и номинанты это мероприятие обычно игнорируют.

В этом году отличилась картина  «Повелитель стихий» («The Last Airbender») Найта Шьямалана, которая была признана наихудшей работой года в Голливуде; она получила сразу четыре сомнительные награды — также за самую плохую режиссуру, сценарий и самую слабую работу в формате 3D. Шьямалан, в прошлом номинированный на «Оскара» за фильм «Шестое чувство», увел «малину» у фильма «Щелкунчик и Крысиный король в 3D» режиссера Андрея Кончаловского, который также фигурирует в специальной номинации — «за злоупотребление форматом 3D». )))

Эштон Катчер назван худшим актером за фильмы "Киллеры" и "День святого Валентина". В номинации "худшая женская роль второго плана" отличилась Джессика Альба, участвовавшая в картинах "Убийца внутри меня", "Знакомство с Факерами 2", "Мачете" и тот же "День святого Валентина". "Малину" в соответствующей мужской номинации получил Джексон Рэтбоун ("Повелитель стихий", "Сумерки. Сага. Затмение").

Актрисы Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, сыгравшие в полнометражном фильме "Секс в большом городе-2", получили в субботу премию "Золотая малина" за худшее исполнение своих ролей.

Странно что до сих пор нет информации на кинопоиске.

Подробнее: [http://news.mail.ru/culture/5411723/?frommail=1](http://news.mail.ru/culture/5411723/?frommail=1)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zolotaya-malina-2011-125102](https://yvision.kz/post/zolotaya-malina-2011-125102)