---
title: "Зло придет из тьмы(Thor: The Dark World)"
description: "Оригинал работы Страна США Год 2013 Жанр приключения, фэнтези, боевик На одном месте не сидится гер..."
author: "DarkSud"
published: "2016-06-08T04:50:40+00:00"
modified: "2016-06-08T04:50:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zlo-pridet-iz-tmy-thor-the-dark-world-696765"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zlo-pridet-iz-tmy-thor-the-dark-world-696765/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зло придет из тьмы(Thor: The Dark World)

> Оригинал работы Страна США Год 2013 Жанр приключения, фэнтези, боевик На одном месте не сидится гер...

[Оригинал работы](http://wasiliti.blogspot.ru/2014/04/thor-dark-world.html)

[!\[Мир богов в опасности(Тор 2: Царство тьмы)\](http://horde.me/uploads/images/53/5244/53524418acf42.jpg)](http://horde.me/uploads/images/53/5244/53524418acf42.jpg)

Страна США

Год 2013

Жанр приключения, фэнтези, боевик

На [одном месте](http://horde.me/DarkSud/mir-bogov-v-opasnosti_tor-2-carstvo-tmy.html) не сидится героем новой картины студии Marvel, из высшего дивизиона предоставляю вам фильм «Тор 2: Царство тьмы». Он уже давно не идет в кинотеатрах, но я только сейчас смогла описать свои мысли и сложит полную картину и позволить себе рассказать своё мнение. Лондон и [Асгард](http://kino-i-muzyka.ucoz.ru/publ/tor_2_carstvo_tmy_thor_the_dark_world/9-1-0-213) вот два места, где будут происходить основные события. Думаю для меня после нескольких фильмов с намеком на скандинавскую мифологию и прочтения «Старшей Эдды» Царство Богов, так и должно выглядеть. По сюжету зло пришло из космоса, но теперь главным объектом нападения является не Земля (разрушения в столице Великобритании побочные обстоятельства), а оружие, по случайности попавшее в тело молодой учёной и полное уничтожение славного мира бессмертных (месть). Без некоторых трагичных моментов не обошлось, где пожалуй сочувствуешь многим, ну пожалуй кроме главного злодея и не Одину. А в некоторых моментах сюжет преподносит неожиданности с не очень тонким намеком на продолжение, да и конечно возникают вопросы по некоторым линиям повествования. Актерская игра действительно хороша, что с такими именами вполне понятно. Эта история получилась вменяемой в большей степени, чем первая часть. Спецэффекты хороши жду продолжения.

[!\[Зло придет из тьмы(Thor: The Dark World)\](http://fivedollarshake.net/blog/wp-content/uploads/2013/08/thor251e6e6be5e604.jpg)](http://fivedollarshake.net/blog/wp-content/uploads/2013/08/thor251e6e6be5e604.jpg)

[!\[Мир богов в опасности(Тор 2: Царство тьмы)\](http://www.themovies.co.za/wp-content/uploads/2013/11/thor.jpg)](http://www.themovies.co.za/wp-content/uploads/2013/11/thor.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zlo-pridet-iz-tmy-thor-the-dark-world-696765](https://yvision.kz/post/zlo-pridet-iz-tmy-thor-the-dark-world-696765)