---
title: "Зимушка - зима!"
description: "Вот долбануло, так долбануло! Выходишь на улицу и густой морозный воздух по началу очень приятно и ..."
author: "BioPsihoz"
published: "2010-12-06T02:10:18+00:00"
modified: "2010-12-06T02:10:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zimushka-zima-92882"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zimushka-zima-92882/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зимушка - зима!

> Вот долбануло, так долбануло! Выходишь на улицу и густой морозный воздух по началу очень приятно и ...

![Зимушка - зима!](https://storage.yvision.kz/images/user/biopsihoz/PfX0kP1N25yGI2pADF7DTPP6EGjAhk.jpg)

Вот долбануло, так долбануло!

Выходишь на улицу и густой морозный воздух по началу очень приятно и свежо начинает обволакивать легкие. Сахарная корка похрустывает под ногами и пар валит изо рта словно из котельной. Вообще интересная зима в этом году получает. Слякоти толком не было, да и теплые приятные деньки радовали довольно-таки продолжительное время.

Теперь все иначе, уже не погуляешь так долго на улице. Зато можно поиграть в козла-погонщика или караван, эти игры отлично помогают провести время, а так же не замерзнуть на морозе. А выходные, белоснежные горы так и манят покататься: на сноуборде или лыжах, да все равно на чем баллоны или целлофановый пакет главное чтобы большой компанией и с хорошим настроением. Только зимой, когда от мороза начинает колоть на носу и пальцах ты все-равно счастлив и весел, потому что настроение гораздо выше чем температура на столбике термометра.

![Зимушка - зима!](https://storage.yvision.kz/images/user/biopsihoz/3FR7V8hMGS0t0op0T84j1w3YZrf0mX.jpg)

Но иногда хочется просто остаться дома, хорошо если есть камин. Потрескивание дров и приятное тепло, которое он дарит никогда и не с чем не сравнится. Можно налить себе вина или виски и коротать долгий зимний вечер размышляя о чем-нибудь умном.

Скоро новый год, еще один повод улыбнуться и схватиться за голову, размышляя над тем как же и с кем его провести. Елка - нарядная красавица, блестящие и именно стеклянные шарики, которые расписаны чей-то умелой рукой, запах мандаринов и догорающих свечей - все это опять же дарит прекрасную и неповторимую атмосферу.

Насчет елочных игрушек.

![Зимушка - зима!](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/897/52897027_21e765e5ed.jpg)

Помните советские оставшиеся от наших бабушек и дедушек стеклянные игрушки? Я до сих пор бережно храню их у себя в кладовке, каждый раз заботливо оборачивая каждую игрушку упаковочной бумагой. Такое ощущение, что эти игрушки хранят в себе тепло и настроение всех новогодних праздников, и любовь мастера с которой он эту игрушку изготовил. Кстати, новый год, отличный повод сделать игрушки своими руками. Соберитесь большой компанией или со своими детьми и семьей, это занятие очень объединяет.

Город - уже стал одеваться в гирлянды и мишуру, яркая иллюминация освещает даже самые темные уголки. Приятно погулять и полюбоваться такой красотой. Причудливая игра теней, мерцание разноцветных лампочек, все это дарит нам атмосферу праздника. Особенно неприкрыто радуются дети, ведь для них это не просто лампочки, это их будущие воспоминания и эмоции, которые продержаться с ними до конца жизни....

---

Source: [https://yvision.kz/post/zimushka-zima-92882](https://yvision.kz/post/zimushka-zima-92882)