---
title: "зимний вечер"
description: "С подругой и ее маленьким сыном организовали получасовую спонтанную прогулку. Наконец-то выпал снег...."
author: "dia"
published: "2009-11-29T12:27:16+00:00"
modified: "2009-11-29T12:27:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zimniy-vecher-22945"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zimniy-vecher-22945/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# зимний вечер

> С подругой и ее маленьким сыном организовали получасовую спонтанную прогулку. Наконец-то выпал снег....

С подругой и ее маленьким сыном организовали получасовую спонтанную прогулку. Наконец-то выпал снег.. он шел весь день и теперь пушистый слой этого недолговечного чуда (можно подумать, чудо бывает долговечным) покрывает все вокруг. Снег еще падал, когда мы вышли: Малыш смотрел наверх и смешно морщил носик, почти отфыркиваясь (такое удовольствие наблюдать за реакцией маленького человечка на новые для него вещи). Он отказался идти сам: ну как же, попробовали бы Вы свободно перемещаться в зимней одежке, увеличивающей Вас дважды в обьеме... Таким образом с тяжелой ношей, попеременно передаваемой, как знамя свободы, мы решили не забредать далеко... ограничились соседним двором, расположенным где-то в 200-300 метрах (с глазомером всегда было не очень, так что это позволяет думать, что соседний двор располагался действительно далеко). Я еще днем заметила, что местные ваятели соорудили там несколько снеговиков и даже небольшое семейство, так что хотелось посмотреть на реакцию Малыша на "снежных людей". К моему сожалению, из всех творений выжило одно, хотя прошло всего пару часов с моей последней вылазки на вражескую территорию... так что галлереи снеговиков мы не наблюдали. Пришлось изыскивать другие способы развлечь молодого барина (он проболел последние несколько дней и развеселить его было делом принципа). Внимание привлекла классическая дворовая горка - отрада всей детворы - но никакого желания прокатиться на ней у Малыша не возникло.. пришлось подавать доблестный пример.. потом еще один.. потом в очереди с подругой... потом перешли к снежным боям... и как-то незаметно вернулись в детство. Это было такое радостное чувство... думаю, это именно то, что обязательно должен сберечь в себе каждый - умение с детской непосредственностью радоваться маленьким чудесам, играть в снежки, слушать и читать добрые сказки и еще много всякого - чтобы через себя передать эту доброту следующему поколению.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zimniy-vecher-22945](https://yvision.kz/post/zimniy-vecher-22945)