---
title: "Зимний этюд"
description: "Долгожданные выходные!... Я люблю просыпаться рано, даже в выходной. Натягиваю тёплый свитер, джинсы..."
author: "SOLI"
published: "2012-12-07T04:58:10+00:00"
modified: "2012-12-07T04:58:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zimniy-etyud-304286"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zimniy-etyud-304286/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зимний этюд

> Долгожданные выходные!... Я люблю просыпаться рано, даже в выходной. Натягиваю тёплый свитер, джинсы...

Долгожданные выходные!... Я люблю просыпаться рано, даже в выходной. Натягиваю тёплый свитер, джинсы, делаю кофе ( мой любимый «латте») и подхожу к окну. Зимнее утро. За окном только начинает светать. Тихо падают снежинки, их медленный танец умиротворяет мою уставшую от суеты душу. Вот кто -то вышел прогуляться с собакой, пёс счастливый от долгожданной свободы и удивлённый от такого необычного для него явления как снег. Так забавно наблюдать за ним! … О да, Зима суровая, своенравная красавица! Наблюдать за ней лучше со стороны, а если встречаться лицом к лицу, то когда она в хорошем настроении. Я, например, люблю прогуляться в ясные дни, когда небо пронзительно голубое, лёгкий морозец не жжёт лицо а, а только подрумянит щёки, в воздухе летает много-много ледяных искорок, и снег так задорно по хрустывает под ногами. Ещё я люблю гулять, когда вот так не спеша падет снег, и всё вокруг наполнено спокойствием. В каждом времени года своя красота и главное, своя мудрость. Мудрость зимы в том, что она учит нас ценить то что у нас есть, ценить семью, свой дом. Может он не такой роскошный, как хотелось бы, но каким уютным , милым он становится зимой. [!\[0_c7235_a75624ef_XL - Фото автора mamasita на Имхонете\](http://cdn6.imhonet.ru/photos/out/48d0eb0c/6258611_large.jpg)](http://photo.imhonet.ru/author/mamasita/photo/6258611/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zimniy-etyud-304286](https://yvision.kz/post/zimniy-etyud-304286)