---
title: "Зима - это лучшее время года!"
description: "- Зима - это лучшее время года! - жизнерадостно заявляет моя дочь. И дело здесь не только в том, что..."
author: "Yerzhan.Yessimkhanov"
published: "2020-11-21T16:10:23+00:00"
modified: "2020-11-21T16:10:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zima-eto-luchshee-vremya-goda-877069"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zima-eto-luchshee-vremya-goda-877069/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зима - это лучшее время года!

> - Зима - это лучшее время года! - жизнерадостно заявляет моя дочь. И дело здесь не только в том, что...

- Зима - это лучшее время года!

- жизнерадостно заявляет моя дочь. И дело здесь не только в том, что можно играть в снежки, строить снеговиков и кататься с горки. И не в том, что скоро Новый год. Все это важно, но самое важное - не в этом. ⠀ Самое важное зимой то, что настает время для самого любимого, самого долгожданного, самого наполненного адреналином и приключениями спорта - горных лыж. И поэтому, как только начинает выпадать снег в Алматы, как только начинает подмораживать по ночам, так дети начинают доставать меня вопросами - когда, когда, папа? ⠀ Сегодня с детьми открыли их пятый горнолыжный сезон. Пятый - мы поставили детей на лыжи в два года восемь месяцев. Кто-то может сказать, что рано. Я иногда и сам так думаю. Но когда дети, которых обычно невозможно поднять в школу, вскакивают в субботу еще до восьми, и начинают прыгать у меня на голове с криками "поехали кататься!", все вопросы как-то снимаются сами собой.

Покатались сегодня довольно плотно часа три. Спустились с сыном пару раз по красной трассе - дочь засомневалась, и теперь сама об этом жалеет. Погоняли немного наперегонки, почувствовали скорость. Поморозили щеки, подышали свежим воздухом, с аппетитом поели. Одним словом, от души порадовались жизни. ⠀ Права моя дочь, зима - это все-таки лучшее время года. Потому что зимой есть горные лыжи. И, конечно, по целому ряду других причин. ⠀ Хорошо, что она только начинается.

Пост с ФБ

---

Source: [https://yvision.kz/post/zima-eto-luchshee-vremya-goda-877069](https://yvision.kz/post/zima-eto-luchshee-vremya-goda-877069)