---
title: "Жвачка для мозга — сериал «Восьмидесятые»"
description: "Когда я занимаюсь домашними делами, уборкой или готовкой, то люблю, что бы что-то бубнило, но не отв..."
author: "Keyla_Ruhe"
published: "2015-09-10T07:42:02+00:00"
modified: "2015-09-10T07:42:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhvachka-dlya-mozga-serial-vosmidesyatye-538338"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhvachka-dlya-mozga-serial-vosmidesyatye-538338/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Жвачка для мозга — сериал «Восьмидесятые»

> Когда я занимаюсь домашними делами, уборкой или готовкой, то люблю, что бы что-то бубнило, но не отв...

Когда я занимаюсь домашними делами, уборкой или готовкой, то люблю, что бы что-то бубнило, но не отвлекало. Серьезные фильмы или реально затягивающие сериалы не подходят, а вот продукция ТНТ в самый раз. "Интерны", "Универ", "СашаТаня" и иже с ними бубнили мне во время генеральных уборок, готовки, нудной работы. Давеча на глаза попался сериал "Восьмидесятые". И вы знаете, по началу я даже его смотрела, а не слушала как обычно.

![Жвачка для мозга — сериал «Восьмидесятые»](https://storage.yvision.kz/images/user/keyla_ruhe/QRNZ8zHkH4mRzF1nHt7npUiV5mYZXn.jpg)

На восьмидесятые выпало мое босоногое детство и мне было интересно посмотреть, как проходила чужая молодость. Что-то из продемонстрированного я застала и запомнила, о чем-то рассказывали родители и знакомые. Но вот музыку я помню. Под эти песни, доносящиеся из окон соседей, мы с подругами лепили куличики в песочнице. Эту же музыку крутили взрослые на своих посиделках.

Первый сезон "Восьмидесятых" был действительно интересен. Но вот остальные... Сказать, что у сценаристов закончилась фантазия - навру. Фантазия наоборот с каждым сезоном стала бить все сильней, да по темечку, да газовым ключом. Скандалы, интриги, любовные треугольники, бандитские разборки и явные следы применения авторами какого-то вещества в сценарии. Начиная с середины второго сезона все вернулось на круги своя. Дослушала я сериал. В копилке фоновых бухтелок прибыло.

Центр, посмотрела сериал "Восьмидесятые". Надеюсь, что никому не придут в голову снимать продолжение под названием "Девяностые".

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhvachka-dlya-mozga-serial-vosmidesyatye-538338](https://yvision.kz/post/zhvachka-dlya-mozga-serial-vosmidesyatye-538338)