---
title: "Жизнь, ты классная! )"
description: "Я думаю, почему наши сердца трогают до слез, сериалы, романы, человеческая доброта, беспомощные, бол..."
author: "KarinaiOn"
published: "2011-02-16T02:59:04+00:00"
modified: "2011-02-16T21:44:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhizn-ty-klassnaya-121207"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhizn-ty-klassnaya-121207/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Жизнь, ты классная! )

> Я думаю, почему наши сердца трогают до слез, сериалы, романы, человеческая доброта, беспомощные, бол...

Я думаю, почему наши сердца трогают до слез, сериалы, романы, человеческая доброта, беспомощные, больные или счастливые, улыбающиеся люди? Потому видимо,что этот вакуум есть в каждом, ***доброта*** существует в нас, потому мы можем так душевно реагировать на происходящее в жизни. Не хочется, чтобы мы сами приближали конец человечеству, тем, что будем меньше протягивать руку помощи, улыбаться, вдохновлять к жизни, любить, жить...

Обожаю наблюдать, когда всем троллейбусом решают проблему какой нибудь бабушки, начиная с момента, как она входит, протягивая руку, кто то занимается поисками места для нее, кто уже сам вскакивает, я чувствую, что жизнь такая красивая со всеми чувствами, микроволнами невидимыми глазу, которые отражаются в простой, человеческой помощи. И пусть не всегда бабушка скажет: "спасибо", но внутри я верю, у нее тоже проходит микроволна, которую она по каким то причинам не решается произнести. А главное, я вижу счастливые лица тех, кто поучаствовал в ее жизни! Жизнь, ты клааасная!!! )

"И вот, в один из сентябрьских дней 1946 года сестра Тереза стала свидетельницей ужасной, но вполне обычной для Калькутты истории. К воротам городской больницы сын привез на тачке умирающую мать. Тело несчастной покрывали жуткие струпья, она не могла двигаться. Лепра – недуг страшный, ее жертвы обречены на смерть в полном одиночестве, так как родственники стараются избавиться от прокаженного… В больницу женщину не взяли, сын оставил ее умирать на улице, прямо на залитой помоями мостовой. Умирающая была объедена крысами и муравьями, но ещё жива. Этот полутруп никто не хотел принимать даже в самую скромную больницу. К чему? Несчастной уже не поможешь, а дожидаться, пока она умрёт – слишком дорого, да и лучше лечить других, которые пребывают не в столь плачевном состоянии... Сестра Тереза попыталась ей помочь. Но не все в человеческих силах: “Я не могла возле нее находиться, переносить этот запах. Убежала и стала молиться: “…Дай мне сердце, полное чистоты, любви и смирения, чтобы я могла принять Христа, Христа коснуться, любить Христа в этом разрушенном теле…” Она вернулась, вымыла нищенку, ласково поговорила с ней. “Она умерла с улыбкой, - рассказывала мать Тереза. – Это был для меня знак, что любовь Христова и любовь к Христу сильнее, чем моя слабость”. Так было положено начало “Дому для умирающих бедняков”. Она попросила муниципалитет выделить ей место, куда можно было бы свозить умирающих. Каждый, даже самый последний, уродливый, мало похожий на разумное существо, бедняга был принят в этом доме".

![Жизнь, ты классная! )](https://storage.yvision.kz/images/user/karinaion/D30j0T4Y5t93mervR4I3035ADqPbLN.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhizn-ty-klassnaya-121207](https://yvision.kz/post/zhizn-ty-klassnaya-121207)