---
title: "Жизнь и образование в Италии для казахстанцев: ..."
description: "В наши дни всё больше молодых казахстанцев хотят получить качественное образование в Европе. Ведь что может быть интереснее чем обучаться в лучших университетах земного шара а в свободное время смотреть на мировые достопримечательности и изучать..."
author: "Tash_Salchuk"
published: "2024-05-21T08:09:36+00:00"
modified: "2024-05-22T05:35:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhizn-i-obrazovanie-v-italii-gostepriimstvo-adaptaciya-problemy-s-kvartirami-1004840"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhizn-i-obrazovanie-v-italii-gostepriimstvo-adaptaciya-problemy-s-kvartirami-1004840/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Жизнь и образование в Италии для казахстанцев: ...

> В наши дни всё больше молодых казахстанцев хотят получить качественное образование в Европе. Ведь что может быть интереснее чем обучаться в лучших университетах земного шара а в свободное время смотреть на мировые достопримечательности и изучать...

Европа это скучно? Совсем нет! Сегодня многие молодые люди по-прежнему мечтают учиться в Европейских странах... Ведь что может быть интереснее чем получать образование в лучших университетах земного шара, а в свободное время смотреть на мировые достопримечательности и изучать зарубежное искусство? Главная героиня нашей статьи, студентка из Кыргызстана по имени Чолпонай думала точно так же ![undefined](https://storage.yvision.kz/images/user/575987/5ef146c66d92044e55ca93b6102616.jpg) **Путь Чолпонай к образованию в Европе**

На 5 курсе ей удалось побывать в Польше благодаря международному конкурсу. В тот период девушка влюбилась в европейскую архитектуру и поняла - она хочет обучаться и путешествовать по ЕС. В конце концов, она выбрала страну с самым вкусным мороженным и где хранится больше половины культурного наследия мира! Ну конечно же она выбрала образование в Италии! Туда она и отправилась учиться, получив консультацию от компании для поступления за рубеж, "TeenTechEd".

*"Эта страна зацепила меня своей архитектурой, лояльными условиями для жизни студентов, а также тем что обучение проходит на английском."* — рассказывает Чолпонай о причинах своего выбора.

**Первые проблемы в Европе**

Однако в первые месяцы получения образования в Италии она всё-таки столкнулась с трудностями на своём пути. Это были не настолько серьёзные проблемы как если бы она взяла в долг у мафии, но и не столь мелкие, будь это разочарование в итальянской пицце. *"Трудности были с поиском жилья после приезда. Пока я получала образование в Италии, попалось много мошенников, которые обманывают иностранцев когда "сдают" квартиры. Конечно, со временем осваиваешься и удается найти жилье по оптимальным ценам."* - с улыбкой на лице вспоминает девушка. **Чем образование в Италии помогло Чолпонай?** Но несмотря на эти проблемы, девушка приобрела множество навыков, которые теперь пригождаются ей каждый день. Это приключение добавило ей веры в собственные силы, а также научило её знаменитому "итальянскому" гостеприимству.

*"Умение быть открытым и принимать мир — первое, что я освоила. Кроме того, я поняла, что путешествовать не так уж и сложно, и страх перед новым — это всего лишь страх"* — поведала нам Чолпонай. Кроме того, студентка так же рассказала о преимуществах обучения в Европе. Девушка отмечает, что в системе образования в Италии присутствует много групповых и исследовательских работ, что способствует развитию навыков коммуникации в команде и аналитического мышления. *"Мы работали с примерами, стремились сделать точь-в-точь, но здесь ты сам выбираешь направление исследований"* — объясняет девушка.

**Итоги образования в Европе для Чолпонай**

Однако в первые месяцы получения образования в Италии она всё-таки столкнулась с трудностями на своём пути. Это были не настолько серьёзные проблемы как если бы она взяла в долг у мафии, но и не столь мелкие, будь это разочарование в итальянской пицце. "Трудности были с поиском жилья после приезда. Пока я получала образование в Италии, попалось много мошенников, которые обманывают иностранцев когда "сдают" квартиры. Конечно, со временем ты осваиваешься и удается найти жилье по оптимальным ценам." - с улыбкой на лице вспоминает девушка.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhizn-i-obrazovanie-v-italii-gostepriimstvo-adaptaciya-problemy-s-kvartirami-1004840](https://yvision.kz/post/zhizn-i-obrazovanie-v-italii-gostepriimstvo-adaptaciya-problemy-s-kvartirami-1004840)