---
title: "Живое общение"
description: "Как нас всех избаловала жизнь...Говорю ВСЕ и понимаю, далеко не так это...как многих вокруг меня и м..."
author: "e_suleimenov"
published: "2010-05-15T00:02:56+00:00"
modified: "2010-05-15T00:02:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhivoe-obshchenie-46501"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhivoe-obshchenie-46501/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Живое общение

> Как нас всех избаловала жизнь...Говорю ВСЕ и понимаю, далеко не так это...как многих вокруг меня и м...

Как нас всех избаловала жизнь...Говорю ВСЕ и понимаю, далеко не так это...как многих вокруг меня и меня в том числе избаловала жизнь. Ноутбук уже бааальшой...а главное тяжёёёёёёлый...падла....А еще каких то 15 лет назад я тащил с работы домой на выходные, чтоб поработать, системник и монитор от 386-го...и был рад. А нынче испытал культурный шок, когда банкомат одного маленького банка сказал- проверка счета платная. Ёееепта....зашел спросит- сказали, так всегда было, 100 тенге проверка. Как говорю мне хоум банкинг подключить. Ничего говорят проще чем нет. Принесите удостоверение, РНН, СИК, и мы вам все подключим. Купите у нас программки- на флешке банка 1 200 тенге, на свою скачать- 800. Нужно оплатить годовое обслуживание 1 400 тенге и потом 300 в месяц. Опана, и тут я понял еще одно... не к свободе нас ведет электронное обезличенное правительство. И прочая электрификация. Тут я хоть с человеком пообщался, чтобы понять что не стану подключать этот домашний банкинг, да и потом буду приходить в оттделение и получать у ЖИВОГО человека выписки состояния счета ( первые пять бесплатно). Нет ничего дороже живого человеческого общения.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhivoe-obshchenie-46501](https://yvision.kz/post/zhivoe-obshchenie-46501)