---
title: "Живешь или существуешь?"
description: "- Некоторые говорят, что жизни после смерти нет, - сказал ученик. - Неужели? - уклончиво спросил Мас..."
author: "raf-kettle1"
published: "2011-06-05T10:08:02+00:00"
modified: "2011-06-05T10:08:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhivesh-ili-sushchestvuesh-165121"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhivesh-ili-sushchestvuesh-165121/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Живешь или существуешь?

> - Некоторые говорят, что жизни после смерти нет, - сказал ученик. - Неужели? - уклончиво спросил Мас...

- Некоторые говорят, что жизни после смерти нет, - сказал ученик.

- Неужели?

- уклончиво спросил Мастер.

- Разве это не ужасно - умереть и никогда больше не видеть, не слышать, не любить, не двигаться...

- Ты находишь это ужасным?
 Но именно так большинство людей и живет - еще до смерти.

[Читать дальше](http://papablo.ru)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhivesh-ili-sushchestvuesh-165121](https://yvision.kz/post/zhivesh-ili-sushchestvuesh-165121)