---
title: "житье-нытье"
description: "в последнее время натыкаюсь на посты-жалобы о напрасном патриотизме и тп. много жалоб на свою жизнь,..."
author: "geomart"
published: "2016-07-04T04:11:07+00:00"
modified: "2016-07-04T04:11:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhite-nyte-700525"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhite-nyte-700525/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# житье-нытье

> в последнее время натыкаюсь на посты-жалобы о напрасном патриотизме и тп. много жалоб на свою жизнь,...

в последнее время натыкаюсь на посты-жалобы о напрасном патриотизме и тп. много жалоб на свою жизнь, достойную лучшего. о том, как там хорошо и как здесь плохо.

жалко бывает детей, калек, пожилых людей, попавших в тяжелую ситуацию.

а нытики - молодые люди раздражают, если честно. они выносят мозг жалобами на окружающих людей, страну, свою работу, обычаи, родственников и тд и тп. хотя, по идее, они должны спрашивать: кому и чем я могу помочь?

можно еще возмущаться, почему миллионеры живут лучше, чем мы.

это же логично, казахстан уступает в развитии западу, сильно уступает. квалифицированный труд в нашей стране могут и не оценить. если тебя манит запад, в добрый путь! только постарайся показать себя там с лучшей стороны.

в общем, живи хорошо. этим ты сделаешь окружающий мир лучше

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhite-nyte-700525](https://yvision.kz/post/zhite-nyte-700525)