---
title: "Жить на два города..."
description: "Привет, я студент, я учусь в Алмате, но мои родители, друзья, родственники живут в Уральске, и между..."
author: "Sana07"
published: "2016-09-01T02:33:41+00:00"
modified: "2016-09-01T02:33:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhit-na-dva-goroda-709084"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhit-na-dva-goroda-709084/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Жить на два города...

> Привет, я студент, я учусь в Алмате, но мои родители, друзья, родственники живут в Уральске, и между...

Привет, я студент, я учусь в Алмате, но мои родители, друзья, родственники живут в Уральске, и между нами 3000 км. Думаю, многие знают это чувство. И сегодня я отвечу на вопрос: "Трудно ли жить на два города?"

Обычно этот вопрос мне задают те, кто не выходил за пределами своего дома и обычные школьники, которые хотят поступить в другой город или в другую страну.

И так, моя история...

Тот день когда из маленького городка я переехала в мегаполис я уже не помню. Но знаю, что я была не особо удивлена, так как я привыкла к переездам и тд. Я была рада, и с ощущением радости,я дня три не скучала по дому. Но позже мне стало ужасно одиноко, я просто хотела к маме. Я звонила ей наверное каждый час и говорила что скучаю. Хотя, я догадывалась что ей от этого больно. Какая же эгоистичная?! Позже, после того как я нашла друзей, я привыкла. Привыкла ко всему и ко всем.

В зимние каникулы решила поехать домой. Ну, я прилетела, и была на седьмом небе от счастья, даже расплакалась когда увидела маму и папу. Прошло несколько дней и мне захотелось обратно в Алмату. Да что же такое? Я скучала...

Знаете я уже второй год живу в Алмате и за это время раз восемь была в Уральске, и поняла мне не привыкать. Когда я в Алмате скучаю по маме и папе, когда у родителей я скучаю по Алмате. Жить на два города, это ты не там и не здесь. Ты обязательно перед отъездом должна оставить частичку души, и ты кажешься опустошенной, но это того стоит. Ведь когда ты скучаешь, и встречи бывают более эмоциональными.

Дорогие школьники, не бойтесь уезжать далеко от дома, так вы наберетесь опыта, силы и много терпения. И да, этот пост посвящается не только школьникам, но когда я решала поступать ли в другой город, я не нашла ответа, никто мне не помог, поэтому я пишу: "Не бойтесь, ШКОЛЬНИКИ".

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhit-na-dva-goroda-709084](https://yvision.kz/post/zhit-na-dva-goroda-709084)