---
title: "Жить, а не выживать!"
description: "мой первый блог... Если честно, всегда задумывался о том, что люди пишут в блогах. пишут много интер..."
author: "Azic"
published: "2011-08-11T23:01:49+00:00"
modified: "2011-08-11T23:01:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhit-a-ne-vyzhivat-183893"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhit-a-ne-vyzhivat-183893/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Жить, а не выживать!

> мой первый блог... Если честно, всегда задумывался о том, что люди пишут в блогах. пишут много интер...

мой первый блог... Если честно, всегда задумывался о том, что люди пишут в блогах. пишут много интересного, много личного, ну и воды предостаточно. никогда не думал, что и мое развитие достигнет уровня, когда появится потребность, желание завести свой блог и делиться с людьми своими взглядами, мыслями... Я рад этому)...

![Жить, а не выживать!](https://storage.yvision.kz/images/user/azic/rQj6uP1ZNaJ2v0jWVT328XUXv2SJ7y.jpg)

Я работаю в средней по размерам компании, осуществляющей деятельность в области архитектурного проектирования и строительства еще с советских времен. Экономист... это название моей должности) а по факту я занимаюсь разработкой и внедрением бизнесс процессов, анализом и оценкой деятельности бизнес-направлений, маркетингом, персоналом и еще многими вещами... Прошло два десятка лет после краха социалистического строя... а придя в компанию я как будто вернулся в прошлое... никакого планирования бюджета, отсутствовала система поиска заказов, не существовало грамотной отчетности... А люди! люди, работающие в этой компании... мне их было очень жаль, т.к. они ни к чему не стремятся! они живут, ходят на работу каждый день, получают свою мизерную зарплату... и этого им достаточно!!! а еще больше поразили молодые специалисты, которые также протирают свои штаны как старшее поколение предпенсионного возраста... понимаю, творческие люди и все такое, но жизнь есть жизнь - и ею нужно жить, а не выживать!

Жить так, как тебе этого хочется! Делать то, что тебе нравится! Мечтать! Смеяться! Плакать! Любить!Воплощать в жизнь свои идеи! Добиваться своих целей! Покорять все новые и новые вершины! Работать с любовью, с интузиазмом! и многое много другое! вот это - Жизнь! Люблю тебя - моя жизнь!

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhit-a-ne-vyzhivat-183893](https://yvision.kz/post/zhit-a-ne-vyzhivat-183893)