---
title: "Жил-был кот"
description: "Жил-был кот… История его началась печально. Когда кот был маленьким у меня не было возможности его ..."
author: "Shaman87"
published: "2016-04-19T13:54:31+00:00"
modified: "2016-04-19T13:54:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhil-byl-kot-689881"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhil-byl-kot-689881/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Жил-был кот

> Жил-был кот… История его началась печально. Когда кот был маленьким у меня не было возможности его ...

Жил-был кот…

![Жил-был кот](https://storage.yvision.kz/images/user/shaman87/F2RPF04ti12365z7L8DGBBan5MPe5k.jpg)

История его началась печально. Когда кот был маленьким у меня не было возможности его забрать, и мы отдали его знакомой женщине. У женщины были дети, они были не очень морально подкованы, скорее даже извращены какой то неведомой жестокостью и из интереса или же с каким то умыслом, решили похоронить котенка заживо. Благо, есть друзья! Мои друг, который жил в соседнем доме, он был по старше, любил гонять на мопеде. Он не редко бывал у меня в гостях и мы с ним рассматривали совсем недавно родившиеся комочки шерсти, еще на тот момент слепые, которые все искали маму кошку, которая удалилась на несколько секунд чтобы попить воды, но, чуя наше присутствие, мигом - летела назад дабы оградить своих деток. Так вот, этот друг катаясь на мопеде, увидел толпу мальчишек помладше, которые занимались этим черным делом, он подъехал к ним, выдал пару подзатыльников и забрал кота, затем он привез его мне и я конечно же узнал в нем того самого пушистого зверька, которого мы недавно отдали. Не будем говорить о мальчишеской месте и разбитых носах, последующих разборках родителей и о разбитых мордах отцов. Кот остался у меня.

Шло время, он рос и был всеми любим. Прошло очень много времени. Однажды он заболел, я повез его в ветеринарную клинику, где его прооперировали и все дальше пошло хорошо. Прошло еще много лет.

Настали сегодняшние дни, кот захирел в своем преклонном возрасте - он не мог есть и пить и передвигался с трудом, перестал себя вылизывать и постоянно мяучил от боли.

Было принято семейное решение усыпить животное. Вроде обычный процесс. И прошел довольно гладко, я был на работе, брат забрал кота, увез в клинику, где его усыпили и затем отвез и похоронил.

Я весь день не думал об этом, хотя мысли лезли постоянно.

И вот сейчас придя домой, увидев пустое место от лотка, одеяло на котором спал кот, чувствуя запах, как то стало не по себе и комок подкатил к горлу. Тут еще мама, которую кот любил больше всех и спал только с ней. Ее заплаканные глаза.

Я скинул вещи, вышел из дому и направился в магазин. Взяв несколько бутылок пива, присел на забор. Мысли лезли всякие. С одной стороны, ну это же просто кот! А с другой он вырос со мной, он являлся членом семьи, его неотъемлемой частью! Противоречивость не дает мне покоя. Думаю, вот сейчас зайду домой ничего не видя и пойду в свою комнату, нет! Я пройду мимо его чашки, мимо его любимой спинки дивана, и некого погладить, опять ком в горле! Нет ребятки, это просто не проходит!

Не так давно я потерял хорошего друга. Вы знаете чувство не менее горькое!

Друзей терять тяжело, друзей наших меньших не легче. Странные мысли, но стоит раскинуть мозгами о своих питомцах, пока они с вами, а не плохо и вспомнить о людях которые рядом, пока рядом…

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhil-byl-kot-689881](https://yvision.kz/post/zhil-byl-kot-689881)