---
title: "Жестокость врачей"
description: "Несколько лет ждал пересадку роговицы (точнее 4 года) в Казнии глазной больницы . После жалобы в бл..."
author: "rakvamarin"
published: "2015-01-25T20:49:07+00:00"
modified: "2015-01-25T20:49:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhestokost-vrachey-463680"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhestokost-vrachey-463680/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Жестокость врачей

> Несколько лет ждал пересадку роговицы (точнее 4 года) в Казнии глазной больницы . После жалобы в бл...

Несколько лет ждал пересадку роговицы (точнее 4 года) в Казнии глазной больницы . После жалобы в блог егов, дело сдвинулось. Но за это они жестоко отомстили. При диагнозе Острый кератоконус IV степени, сделали послойную кератопластику. Никаких показаний к такой операции, не было. По результатам обследования, доктор медицинских наук, при Казнии, написала рекомендацию, на сквозную пересадку. Есть результаты обследования 2-х других клиник и заключения у всех : сквозная пересадка. Обратился к главному врачу с вопросом , почему при таком диагнозе сделали послойную кератопластику. Сулейменов Марат Смагулович повышенным тоном ответил: я тут причем, я что ли это сделал ?. Кто это сделал, тому и обращайся. Хирург, сделавшая эту операцию, Есенжан Галия Ануарбековна, говорить и объяснять причину, такой операции и боли, не хочет. Наверное ей, такую операцию приказали сделать. На данный момент, постоянная боль которую не возможно ничем снять, зрение 5%, не корректируется, с каждым днем боль становится нестерпимой. Никакое лечение не помогает. Офтальмологи, из клиники Астане, куда я обратился с жалобой на боль , ответили, что никакие глазные капли тут не помогут.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhestokost-vrachey-463680](https://yvision.kz/post/zhestokost-vrachey-463680)