---
title: "Жертвы НТП."
description: "Нынешнее поколение зазомбировано. Мы становимся как американские обыватели. Прав был Задорнов. Купи..."
author: "Dangina"
published: "2011-02-07T05:53:09+00:00"
modified: "2011-02-07T06:04:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhertvy-ntp-117569"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhertvy-ntp-117569/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Жертвы НТП.

> Нынешнее поколение зазомбировано. Мы становимся как американские обыватели. Прав был Задорнов. Купи...

![Жертвы НТП.](http://userdata.forums.tut.by/2010/11/21/tb22188.jpg)

Нынешнее поколение зазомбировано. Мы становимся как американские обыватели. Прав был Задорнов. Купила сегодня хлебцы. А у них упаковка – обычный целлофан, сложенный по краям и спаянный. На наклейке вижу какие-то странные вырезанные круги. Думаю, ну, чтоб удобно открывать. А не тут-то было. Пленку нужно было тупо рвать, что хлебцы вываливались, и крошки рассыпались по столу. Мда-а, привыкла, оказывается, что упаковки обычно подготовлены для юзания, типа там пакетик риса с липучкой, пакетики с перфорацией, тетрапаки с крышечками и т.д. Тут я вспомнила другой случай, говорящий о привычке нашего мозга жить на всем готовеньком. Еду как-то утром в автобусе до метро в состоянии легкого коматоза (нормальное состояние для 7-15 утра). Ехать до конечной «Красногвардейская». И, видимо, у водилы что-то там заглючило, и объявление остановок сбилось. За одну остановку до конечной слышу: «Остановка станция метро Красногвардейская. Конечная» Я с глазами по пять рублей подскакиваю, смотрю в окно, а там пейзаж не тот, что нужен. А потом посмотрела на тех, кто вместе со мной подорвался – все сплошь молодежь. Старички, как сидели благообразно, так и продолжали сидеть… Они-то из того поколения, которые привыкли верить своим глазам… Такими темпами скоро бум верить больше прогнозу погоды из инета, чем озябшим плечам и пару изо рта…

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhertvy-ntp-117569](https://yvision.kz/post/zhertvy-ntp-117569)