---
title: "Женский курсив: &quot;Облом.. по-женски&quot;"
description: "Это когда весь день готовишься к запланированному семейному ужину. Полдня решаешь куда пойти, три ч..."
author: "Ipanema"
published: "2012-03-02T10:49:26+00:00"
modified: "2012-03-02T11:46:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhenskiy-kursiv-quot-oblom-po-zhenski-quot-237697"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhenskiy-kursiv-quot-oblom-po-zhenski-quot-237697/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Женский курсив: &quot;Облом.. по-женски&quot;

> Это когда весь день готовишься к запланированному семейному ужину. Полдня решаешь куда пойти, три ч...

Это когда весь день готовишься к запланированному семейному ужину. Полдня решаешь куда пойти, три часа перемеряешь весь гардероб, чтобы решить что одеть, два часа колдуешь перед зеркалом прическу, несколько раз переделываешь макияж, и тратишь целый час, чтобы сделать идеальный маникюр – полная боевая готовность. А Он... за час звонит и предупреждает, что уже договорился с друзьями о встрече..

![Женский курсив: "Облом.. по-женски"](https://storage.yvision.kz/images/user/ipanema/n0H2Jv9Qy2swu1EYN07Btu2fR50GJb.jpg)

Такая банальная история приключилась с Инной. Давид только приехал, переоделся, чмокнул ее в недовольный лоб и уехал, на ходу бросив, что «скоро вернется» . Дверь закрылась, и она осталась одна в квартире при полном параде. «Как дура..» - думала она про себя. «И что сейчас делать? Злиться? Кричать? Возмущаться в трубку? Или пойти в душ, все смыть с себя, спрятать свое отчаяние под одеяло и уснуть». Отражение в зеркале тупо молчало и отображало красивую молодую девушку, с надутыми от обиды губами и расстроенными глазами. «Или пойти и устроить встречу с подружками? А-ля девичник-«нежданник».. Ну не пропадать же такому красивому образу..» Платье, прическа, макияж - все идеально гармонировало и подчеркивало ее красивую фигуру. «Взять и на зло пойти в какой-нибудь бар, напиться коктейлей с подругами, перемыть всем косточки, и обсудить последние новости.. Потом мило улыбнуться соседнему столику и с чувством выполненного «долга» вернуться к полуночи домой. И как ни в чем не бывало рухнуть на кровать.» Красивое отражение продолжало неподвижно молчать...

 

Спустя несколько минут, Инна сняла кольцо с правой руки. Взяла ватный тампон, очищающее молочко и начала смывать косметику. Полностью очистив лицо и распустив прическу, она, надев кольцо с ванной полочки, медленно пошла переоблачаться в уютную пижаму – как зазвонил телефон. Это был Давид: «Ээээ.. дорогая, может ты хочешь пойти с нами?». «Ээээ.. Нет..» - передразнила его Инна и бросила телефон.

 

Трубка снова зазвонила. Инна не хотя посмотрела на экран, это была ее подруга Лоя.

- Иннусь, ты мне нужна – срочно!! – проныла она в трубку.

- Что случилось?

- Через пятнадцать минут в кофейне за углом, там все расскажу, - и связь оборвалась.

 

Кофейня была всего в двух кварталах, находясь на одинаковом расстоянии от домов Инны и Лои, всегда была местом их встреч и переговоров, т.к. работала круглосуточно. Инна пришла раньше, и заказав жасминовый чай ожидала свою подругу. Лоя буквально залетела в здание, была вся взъерошенная и, захлебываясь эмоциями, начала рассказывать:
- У нас с Тёмочкой был замечательный ужин на террасе.. потом он мне подарил красивый золотой кулон.. в форме сердца – на нем была гравировка «Твой.. на века..», он сказал, что хочет быть со мной всегда, и что у него серьезные чувства.. потом мы приехали ко мне домой.. вино.. свечи.. романтика.. потом он взял мою руку, прижал к своему сердцу.. потом к губам.. потом встал на одно колено...... – Лоя замолчала

- И?

- Потом я сказала, что мне нужно в ванную..

- Зачем?! – чуть не вскрикнула Инна – Зачем именно в этот момент тебе понадобилось в ванную???

- Не знаю... Понадобилось..

- И? Что потом?

- Потом я убежала в ванную..

- Потом?? – с нетерпением выговорила Инна.

- Потом.. схватив телефон я убежала из дома.. – выпалила Лоя, осушив чашку жасминового чая и замолчала.. Инна сидела в недоумении.

- Ты .. убежала.. из своей квартиры?

- Да

- Оставив там Тему?

- Да

- Когда он собирался делать тебе предложение?

- Да

- У тебя что, крыша поехала? Ты же так ждала этого дня. И вот когда твой любимый человек собирался делать тебе предложение руки и сердца, ты сбежала?

- Да.. – сказала Лоя, потупив глаза, - «сердце золотое он мне в ресторане подарил еще»..

- Да я не про это сердце, - продолжала возмущаться Инна, - «что-то я тебя не понимаю.. Ты что его разлюбила? Он тебе не нужен?»

- Нужен.. – кивнула Лоя, - «и не разлюбила я его.. люблю.. сильно люблю..»

- А зачем сбежала тогда? Еще и из своей же квартиры?

- Испугалась.. я.. Так долго ждала.. и вот этот момент настал.. что даже не вериться.. Боюсь, что это сон. Что слишком все хорошо.. Что что-то будет не так...

- Вот глупышка... – улыбнулась Инна. «Иди домой, все будет хорошо. Твое счастье совсем рядом, то о чем ты так мечтала вот-вот случится.. Бедный Тёма.. Он же там сейчас один.. в твоей квартире.. Что он там сейчас чувствует, что ты в ванной никак с белым другом распрощаться не можешь». И тут Лоя спохватилась:
- Ой.. Точно.. Он же совсем один там.. Ой, а вдруг он уйдет?? – испуганно произнесла она..

- Не уйдет, - улыбнулась Инна, указывая взглядом под стол: «Разве что на твоих шпильках..». Лоя посмотрела на свои ноги и поняла, что впопыхах убежала из дома в Тёминых ботинках.

- Все мне надо домой, спасибо тебе Иннусь - выпалила Лоя и, быстро обняв, подругу выбежала из кофейни.

 

Инна, рассчитавшись с официантом, не спеша побрела домой. Ночные фонари красиво освещали улицу. Пятница.. Вечер.. Город был в предвкушении долгожданных выходных. Несколько влюбленных парочек, мило воркуя, прошли мимо нее. «Вот это любовь..» - думала она.. Тут она вспомнила взъерошенную Лою в Тёминых ботинках и улыбнулась, представив себе его выражение лица, когда она пулей влетит домой – «Вот это тоже любовь».. «А моя любовь сейчас с друзьями.. в баре пиво потягивает..» грустно вздохнула она и зашла в пустую квартиру. Переодевшись в теплую пижаму, Инна улеглась спать и не заметила как уснула.

 

Проснулась она от поцелуя Давида: «Люблю тебя», прошептал он, думая что она спит. Инна тихо улыбнулась с закрытыми глазами. Тут она заметила что-то странное: от Давида не пахло алкоголем. Приоткрыв один глаз она посмотрела который час, и быстро посчитала, что Давида не было всего 2.5 часа. Женская логика – самая страшная логика в мире, Инна лихорадочно начала строить догадки: «Его наверное совесть загрызла, за то что он меня одну оставил и вечер мне обломал, и он поэтому решил вернуться пораньше и даже не пить с друзьями.» Она развернулась к Давиду, который уже успел отвернуться и начинал уже похрапывать. «А что ты так рано?» - спросила она по-детски сонным голосом. «За рулём.. потому-что..» - ответил Давид в полудреме...

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhenskiy-kursiv-quot-oblom-po-zhenski-quot-237697](https://yvision.kz/post/zhenskiy-kursiv-quot-oblom-po-zhenski-quot-237697)