---
title: "Женская стереотипность (часть 2)"
description: "Но, пожалуй, самым сильным фактом, который не нравится девушкам является тот, что в свои 32 года я п..."
author: "ChaotiK"
published: "2021-01-26T08:11:17+00:00"
modified: "2021-01-26T08:11:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhenskaya-stereotipnost-chast-2-919328"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhenskaya-stereotipnost-chast-2-919328/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Женская стереотипность (часть 2)

> Но, пожалуй, самым сильным фактом, который не нравится девушкам является тот, что в свои 32 года я п...

Но, пожалуй, самым сильным фактом, который не нравится девушкам является тот, что в свои 32 года я по-прежнему остаюсь жить с родителями. Вообще забавно, что с возрастом люди ставят акценты на вещи, которые, как им кажется «уже должны» быть у человека к определенному возрасту. На мой взгляд, именно отсюда начинают зарождаться определённые стереотипы и понятия им присущие. И вот, как я смог убедиться далеко не один раз, что девушки в своём большинстве очень любят анализировать парней на предмет того, что у них есть и что отсутствует к определённому возрасту. И чем девушка старше, тем пристальнее она проводит тот самый анализ. И вот, когда я отвечаю на женский вопрос «с кем я живу?», что живу с родителями, сразу возникает небольшая пауза с поджатыми губами и протяженным звуком «ммм…». А дальше начинаются забавные вопросы вроде «а что, ты разве переехать не хочешь?» или «тебе еще не надоело так жить?», ну или просто «почему?». И знаете, раньше я старался как-то извернуться от таких вопросов и придумать что-то более подходящее на то, почему же я до сих пор остаюсь жить с родителями. Я спрашивал себя, почему я так поступаю. И очевидным ответом было, что боялся женской реакции на правду. Боялся того, как девушки будут реагировать на это, и я буду выглядеть жалким в их глазах. Но потом, до меня дошла интересная мысль. А почему моя правда, должна мне делать больно? Я ведь терпеть не могу ложь, но лгу от того, что мне страшно? И боюсь я мнения человека, который ни кем мне не является в жизни. Боюсь его мнения? Т.е. его мнение в сто раз сильнее и важнее, чем я сам? Да пошло все в жопу! А точнее те, кто хоть как-то «по-своему» подумает, что я живу с родителями. Я решил, что буду говорить правду, когда мне девушка в следующий раз задаст этот вопрос. И если ей не понравится моя правда, то для меня это еще один раз покажет свойство женской стереотипности. А правда, которую я стал говорить на самом деле очень простая. Да, мне 32 года и конечно, я бы не прочь жить отдельно, но я пока еще не зарабатываю столько, чтобы иметь возможность самостоятельно снимать квартиру и при этом продолжать жить так, как я живу сейчас со всеми своими делами в жизни. Чтобы снимать жилье с кем-то, то нужно на все 100 быть уверенным в том человеке. А те люди, кто входит в мой «близкий» круг окружения уже семейные люди. Да и если честно, то мне не особо и нравится перспектива постоянно платить деньги арендодателю за место, которое никогда не будет моим. А значит, я не смогу делать абсолютно все, что мне хочется в «чужой» квартире. Кроме того, мне не нравятся перспективы и они же опасения, что в какой-нибудь день меня вдруг попросят съехать. И сделать это нужно будет срочно. И вот тогда снова начнутся «весёлые» движения по поиску нового пристанища. Нет уж! Я лучше буду жить с родителями пока. И буду стараться развиваться в плане работы, чтобы увеличить свой доход. А там, как «фишка ляжет». Такая вот моя правда. Но если я уже изначально не привлекаю девушку только из-за того, что у меня не достаточно денег к 32 годам для отдельного проживания, то пускай она идет лесом.

![Женская стереотипность (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/349002/52441bde9ab9fc304e1c9a00eddaca.jpg)

Вообще, меня поражает то, как люди проводят связь между возрастом и результатом. И если у тебя чего-то нет, то в этом виноват только ты. Ведь если бы ты по-настоящему захотел, то тогда……. Блять, аж тошнит от такого! Все начинают сравнивать тебя с другими и чуть ли не тыкать носом в чей-нибудь пример, как кто-то там в свои 25 или еще раньше уже смог, а ты вот….. Забавную логику мне как-то рассказала одна давняя подруга, которая так скажем, очень сильно может притягивать к себе внимание из-за своей внешности. Помимо внешних данных с личной жизнью у неё тоже полный порядок и живет она уже давно отдельно. Так вот она сказала, что: «Чем старше становится девушка и преображается в женщину, тем глубже она может смотреть на мужчину. Если девушка рассматривает мужчину в качестве своего постоянного спутника, с которым у неё строятся серьезные отношения, то она понимает, что будет спать со своим человеком. И отсюда возникает вопрос, как и где это может происходить. Да, это конечно весело иной раз уединиться и «порезвиться» в машине или найти тихое место на природе, но это не говорит о том, что так должно быть постоянно. Мужчина должен обладать своей территорией, на которую он смог бы привести женщину. И женщине должно быть там комфортно и спокойно. Что-бы в голове у женщины не возникало тревоги из вне. Это вполне нормальное желание. Ты хочешь побыть сегодня только вдвоём со своим мужчиной, ты хочешь приготовить ему «особый» интимный подарок. А возникает вопрос где? Номера гостиниц для таких особых встреч не подходят. Они больше служат для «временной» остановки на ночь. И поэтому женщине будет намного приятнее радовать своего мужчину на его территории и без посторонних, где они оба будут наслаждаться друг другом».

![Женская стереотипность (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/349002/2eaad9ed3364132e5506753f8b9bcd.jpg)

Ну и в завершении, наверное, можно выделить один большой суммарный стереотип вроде вопроса «почему же у тебя до сих пор нет девушки, ведь тебе уже 32 года!?». Как же часто теперь подобный вопрос звучит в моих ушах. Причем не только от представительниц женского пола, но и от родителей, родственников и тех, с кем порой пересекаюсь сейчас. Даже забавно было услышать такое недоумение от одной девушки, с которой мы не были ранее знакомы на вечеринки у друга год назад. Мы общались на разные темы, и тут она меня спрашивает: «тебе 31 год, ты не был женат, у тебя нет детей?» «Да» - ответил я. «У тебя нет девушки?» - добавила она. «Нет» - ответил я. «Странно. С тобой, наверное, что-то не так» - таково было её заключение. «Со мной что-то не так». Эта фраза засела у меня в голове. Я помню, как она была сказана. Знаете, когда врач сообщает своему пациенту, о каких-то дурных известиях и при этом сам понимает, что ситуация не из приятных. Я долго размышлял, что же может быть «не так». Капался в себе и был самокритичен. Пытался расписать на листе все мои плюсы и минусы, которые приходили в голову. Затем разговаривал об этом с друзьями. И те, мне конечно, по-дружески говорили, что я часто обращаю внимание на слишком красивых девушек, у которых совершенно иные цели, чем у меня. И я просто их «не потяну» на своём уровне. Отчасти друзья были правы, ведь я действительно обращаю своё внимание на «ярких» девушек. И у меня были свидания с такими. И даже с ними происходили разговоры, в которых девушка удивляла меня своей логикой. К примеру, одна из них довольно прямо сказала мне, что она не хочет в жизни работать. Типичная работа это не для неё. Не видит она себя не в какой работе. Ей больше хочется заниматься своим развитием, как девушке. Познавать внутреннюю женскую энергию. Следить за своим внешним видом, чтобы радовать своего мужчину. Разумеется, путешествовать. А в плане работы ей может быть хотелось иметь собственный бизнес, который приносил бы ей душевную радость. Я с большой улыбкой сидел и слушал её изречения. А в голове крутилась одна мысль «ппц…ты ахуе…а!» И когда она закончила говорить про свои желания, я спросил её, а откуда она собирается брать деньги на реализацию своих грёз. Девушка так удивлённо взглянула на меня. Мой вопрос явно выглядел глупым и в чем-то даже оскорбительным для неё. Но она всё же ответила: «Разумеется, мой мужчина ДОЛЖЕН помогать мне в этом. Это его прямая роль и задача, делать свою женщину счастливой. Я для него, как опора и вдохновение. А он сильный и надежный. Рядом с таким, я буду чувствовать себя открытой, и буду стараться радовать его собой». Это был абзац и точка. После той встречи мы не виделись. Конечно, я не хочу утверждать, что все «яркие» девушки такие. Но просто из тех красавиц, с которыми мне довелось пообщаться, было видно, словно мы из разных миров.

![Женская стереотипность (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/349002/fba1200a333ac5c6083622a90e9f4e.jpg)

Если подвести итоги всего сказанного, то, наверное моя стереотипная картинка должна выглядеть следующим образом: «В свои 32 года я давно уже должен жить отдельно от родителей. В идеале у меня собственная квартира, куда я мог бы пригласить девушку. Точно так же, как и быть способным обеспечивать свою девушку всем необходимым. Потому что я мужчина. Или же в свои 32 года, я должен быть уже давно женат и иметь двоих детей. И, разумеется, жить отдельно от родителей. Мой внешний вид должен соответствовать своему возрасту и у меня должна расти борода, так как я мужчина. В повседневной жизни кроме работы мне нужно заниматься боксом или борьбой. Ну, или хотя-бы любить играть в футбол с друзьями и болеть за любимую команду во время чемпионатов. А зимой я должен кататься на лыжах или сноуборде. Нельзя же зимой ничего не делать и никуда не ходить? Особенно в горы! Я должен быть взрослым мужчиной, который интересуется и занимается серьезными в жизни вещами. А не тратит своё свободное время на какие-то там компьютерные игры, прыжки и акробатику. Одеваться нужно тоже желательно по классике, так как такой вид более соответствует мужскому».

В общем, вердикт таков, что в наше время всё далеко не так просто, как хотелось бы. Не простая жизнь. Не простые люди. Не простые ситуации. И с каждым годом не ты, не я не становимся моложе. Меняемся. Наверное, становимся даже сложнее. И вот мы встречаемся. Таких два сложных и непохожих человека. В надежде, что друг для друга мы окажемся кем-то больше, чем случайными знакомыми. И кто знает, чем закончится наше первое свидание?

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhenskaya-stereotipnost-chast-2-919328](https://yvision.kz/post/zhenskaya-stereotipnost-chast-2-919328)