---
title: "Женщины в мужских профессиях. Подборка"
description: "В период своей повседневной жизни, женщинам, особенно одиноким, приходится зачастую выполнять мужск..."
author: "Alyona_G"
published: "2015-06-18T22:03:18+00:00"
modified: "2015-06-18T22:09:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhenshchiny-v-muzhskih-professiyah-podborka-514574"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhenshchiny-v-muzhskih-professiyah-podborka-514574/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Женщины в мужских профессиях. Подборка

> В период своей повседневной жизни, женщинам, особенно одиноким, приходится зачастую выполнять мужск...

![Женщины в мужских профессиях. Подборка](https://storage.yvision.kz/images/user/alyona_g/Al6N5rFo6g0V24yT7B52lyOZ8kZ8wt.jpg)

В период своей повседневной жизни, женщинам, особенно одиноким, приходится зачастую выполнять мужскую работу: то гвоздь прибить, то колесо подкачать, с сантехникой дома повозиться. И знаете, многие из них справляются с этой работой довольно-таки не плохо. Не подумайте, что это будет феминистический пост, просто подборка девушек, которые могут выполнить мужскую работу не хуже сильного пола:

**Фрэн Вилкинс, 30 лет, спасатель**

![Женщины в мужских профессиях. Подборка](https://storage.yvision.kz/images/user/alyona_g/X2gjHDk7ihY9cLyOv7n2Pi6IO44o8E.jpg)

[Источник фото](http://www.theguardian.com/lifeandstyle/2013/apr/26/meet-women-doing-mens-work)

Фрэн является единственной женщиной на спасательной станции Filey в Северном Йоркшире, большая часть на этой станции - волонтеры, и Фрэн одна из них. Сама девушка думала, что должна самоутвердиться в жизни и посредством спасения людей, потом поняла на сколько прекрасно то, чем она занимается.

**Philippa Tuttiett, строитель**

![Женщины в мужских профессиях. Подборка](https://storage.yvision.kz/images/user/alyona_g/My5yuSpgIP2L8ZGE92RVwx4fgb3qWD.jpg)

[Источник фото](http://www.theguardian.com/careers/careers-blog/2015/may/19/where-are-all-the-women-why-99-of-construction-site-workers-are-male)

Philippa Tuttiett потомственный строитель. Впервые она столкнулась с этой профессией в 10 лет, когда помогала отцу. В дальнейшем она понимала, что профессия для нее уже предопределена и посчитала, что это отличный путь развития карьеры для женщины. Сама Филиппа постоянно сталкивается с борьбой стереотипов, потому что люди всегда шокированы, когда спрашивают о роде ее профессиональной деятельности.

**Элиссон Миллер, 38 лет, водитель поезда**

![Женщины в мужских профессиях. Подборка](https://storage.yvision.kz/images/user/alyona_g/kY3wW8AjbxX03zQ6PaBi3MP3q431HB.jpg)

[Источник фото](http://www.theguardian.com/lifeandstyle/2013/apr/26/meet-women-doing-mens-work)

Элиссон перегоняет поезда с одной станции на другую. В ее профессии только 4% приходится на женщин. Она рассказывает, что всегда работала в мужских областях, таких как: бары, автосалоны, автомобильные компании. Она закончила университет со степенью в области географии, а потом ей предложили работу в полиции, в качестве стратегического аналитика, а затем перешла на социальную работу. "Оглядываясь назад, переходя от социальной работы к вождению, я считаю, что сделала довольно большой скачок" - признается Элиссон.

Не думайте, что девушки с мужскими профессиями это сплошные мужененавистницы, которые хотят что-то и кому-то доказать. У Элиссон есть муж, кстати, это он ее втянул на отбор кандидатов для этой должности.

Хотя, лично по-моему опыту, видела в Москве очень много женщин-водителей поездов метро и трамваев.

**Любовь Бычкова, 41 год, полицейский-кавалерист 1-го оперативного полка полиции Москвы**

![Женщины в мужских профессиях. Подборка](https://storage.yvision.kz/images/user/alyona_g/mw0j4u3IhQCE86Vs53cLeYjsG4faAm.jpg)

[Источник фото](http://www.cosmo.ru/psychology/career/devushki-v-muzhskih-professiyah/)

Любовь с детства занималась конным спортом и пройдя все отборы смогла получить профессию, которая не отрывала бы ее от любимого занятия. За время работы в полку у нее выработался командирский голос и завышенные требования, но это никак не повлияло на ее личную жизнь. У Любови муж тоже полицейский, а двое сыновей растут настоящими мужчинами.

**Толганай Ержанова, 26 лет, следователь отдела по расследованию преступлений, связанных с организованной преступностью и вымогательством следственного управления города Алматы**

**

![Женщины в мужских профессиях. Подборка](https://storage.yvision.kz/images/user/alyona_g/N72og06aSEViaI63pytB5nuixv79TW.jpg)

**

![Женщины в мужских профессиях. Подборка](https://storage.yvision.kz/images/user/alyona_g/l46o58gFiD0W9X7kqi7qdyFoH6Kxhy.jpg)

[Источник фото](http://tengrinews.kz/strange_news/kazahstanskie-jenschinyi-rasskazali-svoih-uspehah-mujskih-229635/)

Нередко, люди выбирают профессии, которые много наблюдали в сюжете каких-либо фильмов. Толганай не исключение, она была воодушевлена профессией следователя после просмотров сериала "Тайны следствия" с Анной Ковальчук. Только дядя был против ее выбора, но родители старались поддерживать желание своей дочери. В будущем хочет стать первой женщиной-генералом.

*P.S. Если Вы мечтали о мужской профессии, но как-то стеснялись своих желаний, то пусть этот пост будет Вашим толчком к свершению своей мечты!*

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhenshchiny-v-muzhskih-professiyah-podborka-514574](https://yvision.kz/post/zhenshchiny-v-muzhskih-professiyah-podborka-514574)