---
title: "Женщины, которые ждут."
description: "Читая Esquire за 2011 год, на их сайте наткнулся на интересную статью Елены Родиной. Прочтя, понял, ..."
author: "temirlan_umurzakov"
published: "2015-09-03T23:50:32+00:00"
modified: "2015-09-03T23:50:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhenshchiny-kotorye-zhdut-536163"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhenshchiny-kotorye-zhdut-536163/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Женщины, которые ждут.

> Читая Esquire за 2011 год, на их сайте наткнулся на интересную статью Елены Родиной. Прочтя, понял, ...

Читая Esquire за 2011 год, на их сайте наткнулся на интересную статью Елены Родиной.

Прочтя, понял, ужасная ситуация, жаль стало, больно в груди и все такое.

В кратце говоря, оказывается на свете есть женщины, которые ждут своих мужиков, уже давным давно, и такое тоже бывает). В нашем мире, где девушки диапазона 18-25 все еще пытаются заламывать себе цену, якобы я молода, красива, хочу всего самого лучшего, после 25, переходя в следующий этап своего развития, т.е. диапазоном до 35, понимает, что нихера она не самая красивая, и в жизни много тех кто лучше нее, а она уже со своими принципами, опускает свою планку, живя с каким то унылым говном, пытается в мечтах построить сказку.

Вот собственно заголовок статьи, которую я прочитал:

### Одинокие женщины из Великого Новгорода, где по статистике на одного мужчину приходится самое большое количество женщин во всей России, воспользовались методом субъективного фотокомпозиционного портрета и рассказали о своем идеале.

![Женщины, которые ждут.](https://storage.yvision.kz/images/user/temirlan_umurzakov/5oQ9mwt4DUV9drPTdWq0Lbhjkpq4FB.jpg)

## Светлана Виноградова

20 лет

«Здесь с мужчинами приличными не очень. Хорошие чаще всего заняты. А свободные — либо алкоголики, либо наркоманы, или просто люди малообразованные. Я верю в случай, удачу, судьбу — я в каком-то случае фаталист. Но пока все мужчины, которых я встречаю, избалованы женщинами, они ни в чем не берут на себя ответственность, они ленивые и требовательные одновременно».

 

Т.е. что бы повстречать женщину-мечту, средне статистическому казаху, надо ехать в Великий Новгород? Неужели никто кроме меня не почувствовал боли и обиды за весь мужской пол? Сейчас поймете почему.

![Женщины, которые ждут.](https://storage.yvision.kz/images/user/temirlan_umurzakov/vm6Xw7sjhQU5VkhD1d13gVqz0nWy8m.jpg)

«Возраст должен быть от 27 до 33. Старше — это уже отношения папа—дочка. По жизни он должен быть с твердым стержнем. Вот взять бы некоторые черты русского молодого человека и соединить с некоторыми чертами американца — вышел бы идеал. Русские парни избалованы женской красотой, они ее уже не ценят. К женщинам у нас столько требований! Она и выглядеть должна хорошо, и работать, и за детьми ухаживать, и хозяйство вести — а взамен мы ничего не получаем».

 

Тут можно не акцентироваться только на выражении "русские парни избалованы женской красотой", казахи ничем не лучше, лично сам такой же, женщина должна то, женщина должна это, приземлился, теперь один критерий, женщина не должна быть с волосами на животе :D . А если серъезно, вдумайтесь, мужики, эту историю Esquire взял отталкиваясь от России, я уверен таких историй и у нас предостаточно.

Ведь если так уж и произошло, что в жизни попался просто не тот человек, не стоит ставить гигантский крест, ибо женщины и так с каждым годом начинают выполнять мужские обязанности, поглядите вокруг, они вовсю зарабатывают деньги! Нет, не ругайте меня, я не за патриархат, и я не с восточным менталитетом, но для меня женщина, это женщина, это слабая по природе девочка (пусть ей за 30, и она бита жизнью), человек, которому как никому другому нужна забота, ласка, поддержка. В моем понимании, ее надо забирать с работы, помогать по дому, обнимать перед сном, стараться оградить от ненужной суеты. А тут куда не глянь, так сплошные состоявшиеся женщины, а они уже не отойдут от такой жизни, и брак у них не факт что сохранится, ибо отношения где оба партнера тянут на себя борозды правления не долговечен. В отношениях должна быть голова и шея, а никак не голова и голова. Женщина издревле заботилась о мужчине и сидела дома с детьми, а теперь...голову поднять страшно, и виной всему мужики. Мужики, да да, мы сделали такими женщин, и переделать их уже никак. Ибо даже если не состоявшаяся морально девушка, в будущем хочет зарабатывать, стать бизнес вумен, либо просто открыть свое ип. Она уже заражается этой идеей о самостоятельности от общества.

А мужики по природе слабаки, они если видят что баба работает, либо ножки свешивает, либо просто начинает скандалить, как так что женщина зарабатывает больше него, не бывать такому и тд. А если глянуть, то она не виновата, это там, началась, когда разводы вошли в моду, когда развестись стало сродно поссать. Что ж, что посеяли, то и пожинаем.

![Женщины, которые ждут.](https://storage.yvision.kz/images/user/temirlan_umurzakov/Vs9cgU4D5o5fX1vj0bGR220ElriJ2g.jpg)

«Я считаю, что не то что мужчин не хватает — хороших мужчин не хватает. Русский мужчина любит все на халяву получить, избалован женским вниманием. Что бы он из себя ни представлял, считает себя царьком небольшим. Правильно говорят: «Почему бог создал женщину? — Потому что создал сначала мужчину, и понял, что ошибся. Здесь плохо с мужчинами. Приличные разобраны, а другие — дети. Не хочется о них заботиться, хочется наоборот. У нас все парни пресыщенные вниманием. В Петербурге, например, чувствуешь себя совсем иначе, все бегают вокруг тебя, ухаживают. А здесь мужчины холодные, неласковые, контакта нет».

 

А самое главное нет такого четкого баланса, где женщины могли бы быть полностью удовлетворены, если уж повстречается мужик такой, идеал, весь из себя, они ж его сломают. Сам лицезрел слова одной знакомой: "Охренели бабы совсем. Вот слушаешь их, что секс раз в неделю и то 5 минут от силы, мужики перевелись, а тут встретила классного, молодого, готового несколько раз в день, и отнюдь не 5 минут, а я что - то ломаюсь". И кто разберет, чего они хотят на самом деле, что им поможет ощутить целостность с жизнью, и ловить кайф от каждого дня.

![Женщины, которые ждут.](https://storage.yvision.kz/images/user/temirlan_umurzakov/SO9Ck9ZHaKq2qCX5q7nQ6wriu6l45L.jpg)

## Полина Зимина

22 года

«Мне кажется, что у нас мужчины сильно подавлены женщинами. Например, приходят фильмы выбирать пары, мужчина только заикнется: «Я хочу вот этот», а женщина ему: «Нет!», и он сразу сникает, обижается. Я лучше уж буду одна, чем с таким. А больше всего на свете мечтаю уехать отсюда в большой город. Даже придумала для себя такой девиз: «Увидеть Нью-Йорк — и умереть».

 

Вот такое умозаключение, с которым надо бороться, и начать бы уж с самого себя, но увы, был женат, после пытался строить отношения с женщиной чутка старше, ни там ни там не срослось.

Я кстати так и не понял что нужно женщинам.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhenshchiny-kotorye-zhdut-536163](https://yvision.kz/post/zhenshchiny-kotorye-zhdut-536163)