---
title: "Женщина в чёрном"
description: "Режиссер фильма \"Женщина в чёрном\" , Джеймс Уоткинс совершенно определенно обладает знанием того, к..."
author: "gluschenko"
published: "2012-03-22T07:01:14+00:00"
modified: "2014-01-21T12:34:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhenshchina-v-chernom-241954"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhenshchina-v-chernom-241954/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Женщина в чёрном

> Режиссер фильма "Женщина в чёрном" , Джеймс Уоткинс совершенно определенно обладает знанием того, к...

![Женщина в черном](http://storage.yvision.kz/images/user/disciple-x/QsEk6Y19eriKAIkLb3QvpmeWFr94J4.jpg)

Режиссер фильма "Женщина в чёрном" , Джеймс Уоткинс совершенно определенно обладает знанием того, как сделать хороший мистический ужастик. Фильм хронометражом в 95 минут держит зрителя в напряжении с первой до последней минуты, что случается довольно редко и является индикатором добротного кино. Во время просмотра этого фильма, я впервые в этом году выругался в голос в кинозале во время просмотра, не сдержав эмоции страха, а многие девушки, сидевшие рядом, попросту прятались под куртки или утыкались в плечо в самые страшные моменты, а таких было предостаточно. Что же всех так испугало?

*Представьте себе крохотный, окутанный туманом, городок в Англии прошлого века. На станции, что находится ещё черт знает где от него, поезда совершают самую короткую остановку всего 2 раза в день: утром и вечером. Все жители знают друг друга в лицо и абсолютно всё друг о друге, и крайне недружелюбно относятся к непрошенным гостям, наведывающимся к ним. Настолько, что даже хозяин единственной в городе гостиницы готов выставить под проливной дождь приехавшего по юридическим делам молодого стряпчего Артура Киппса, роль которого исполнил бывший Гарри Поттер - Даниэл Рэдклиф. Гостиница в городе одна, на улице льет как из ведра, а бронь на номер, которую должны были ему обеспечить отсутствует - безвыходная ситуация.*

*Но и среди этих черствых лиц находится одна героиня - дочка хозяина гостиницы, которая поселяет нашего героя в единственно свободную комнату на чердаке. Комната ничем внешне не отличается от многих других и даже удивительно, что там никто не живет уже долгое время, судя по паутине и налету пыли. В комнате удобная кровать, стол, детские игрушки, фотографии, и большое окно с тремя ставнями...*

Вроде бы обычное начало для детектива, но всё самое интересное, мистическое и жуткое начинается после того, как Артур, посетив клерка, передавшего ему документы богатой вдовы, решает, что ему необходимо наведаться в её дом, дабы удостовериться, что там нет другого завещания.

![Женщина в черном](http://storage.yvision.kz/images/user/disciple-x/Z4z91tAbWSq4Fvs75w844Xz14SnqfZ.jpg)

Прекрасный дом, окруженный зеленью, находящийся в дали от суеты городской жизни на маленьком островке, дорогу к которому во время прилива перекрывает река, будто был создан для беззаботной жизни богатой семьи. Множество комнат, уставленных богатой мебелью, картинами и множеством игрушек, когда-то были полны жизнью, светом и радостью...До тех пор, пока не произошло несчастье.

![Женщина в черном](http://storage.yvision.kz/images/user/disciple-x/tw2lWPchaUQ9XNhsgGMFKOUxfUj8xx.jpg)

Несчастье, которое в последствии стало причиной жути и страха, охватившего всех и вся в этом крохотном городишке.

![Женщина в чёрном](http://storage.yvision.kz/images/user/disciple-x/aT5yDZU49a3KkMrX2xZw16yMCJC6KJ.jpg)

Что было дальше и что заставляло пробегать мурашки по коже от пяток до макушки и вжиматься в кресло, вы узнаете, если посмотрите "Женщина в черном".

Напоследок скажу, что этот фильм вошел в список моих любимых ужастиков, уверен вам тоже он придется по нраву.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhenshchina-v-chernom-241954](https://yvision.kz/post/zhenshchina-v-chernom-241954)