---
title: "Женщина сочувствует, мужчина ищет решение"
description: "Мы постоянно ноем что мужчины и женщины не понимают друг друга! Живем в одном мире вроде, а видим ег..."
author: "Kerya_kot"
published: "2011-04-22T11:09:29+00:00"
modified: "2011-04-23T21:57:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhenshchina-sochuvstvuet-muzhchina-ishchet-reshenie-147489"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhenshchina-sochuvstvuet-muzhchina-ishchet-reshenie-147489/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Женщина сочувствует, мужчина ищет решение

> Мы постоянно ноем что мужчины и женщины не понимают друг друга! Живем в одном мире вроде, а видим ег...

Мы постоянно ноем что мужчины и женщины не понимают друг друга! Живем в одном мире вроде, а видим его по разному. Женщины не понимают как зацепить мужчину, а мужчины не понимают как зацепить женщину.

А между тем, каждый сам говорит своим поведением о том как он хочет чтобы к нему относились. Вот на примере [этой статьи](http://vkuspobedy.kz/article/19.html):

![Женщина сочувствует, мужчина ищет решение](https://storage.yvision.kz/images/user/kerya_kot/i3tpbrGgEphlri6QS66gOP4L5PqjSB.jpg)

Когда женщина плачет, мужчина пытается выяснить у нее причину, распрашивая ее и пытаясь предложить ей решение проблемы, но было бы лучше просто обнять женщину и посочувствовать ей. Это то, что дает ей ощущение истинной поддержки, и ощущение того, что она не одинока в этом мире, и что кому-то важно участвовать в ее жизни. Мужчина поступает так потому, что судит по себе и делает то, что ему бы хотелось получить в таком случае. Когда мужчине плохо, женщина пытается сочувствовать ему, показать ему что она вместе с ним в его проблеме, и поддержать его таким образом морально, но тогда мужчина закрывается и уходит в себя. Уходит в себя чтобы найти решение проблемы и действовать, а не плакаться и переживать. Женщина поступает так потому что хочет того же по отношению к себе, и ума не приложит почему мужчина избегает такого ее участия в своей проблеме, когда как ей кажется нужно наоборот открыться и положиться в такую тяжелую минуту на близкого человека. Внимание! Не все женщины и мужчины ведут себя именно так как описано выше. Но одно остается верным: Человек ведет себя по отношению к важным для него людям так, как хотел бы чтобы они с ним поступали.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhenshchina-sochuvstvuet-muzhchina-ishchet-reshenie-147489](https://yvision.kz/post/zhenshchina-sochuvstvuet-muzhchina-ishchet-reshenie-147489)