---
title: "Железо — оно есть железо"
description: "Все, встречайте! Вот она я – вернулась из дальнего плаванья на воображаемом прекрасном белом лайнере..."
author: "mahumodo"
published: "2016-01-26T03:35:04+00:00"
modified: "2016-01-26T03:35:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhelezo-ono-est-zhelezo-675035"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhelezo-ono-est-zhelezo-675035/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Железо — оно есть железо

> Все, встречайте! Вот она я – вернулась из дальнего плаванья на воображаемом прекрасном белом лайнере...

Все, встречайте!

Вот она я – вернулась из дальнего плаванья на воображаемом прекрасном белом лайнере. Лайнере лени, отчаяния, тлена, сериалов, доты, лени, лени, лени… Много лени. Что-то стукнуло мне в голову, и я вдруг решила сойти на первом же причале. И знаете что? Этот пленяющий лайнер до сих пор тянет меня на свой борт. Ведь на нем можно ничего не делать и мысль о том, что ты лентяй, только увеличивает его размеры. Он становится все больше и больше, красивее и красивее…

В общем, что же меня сподвигло на сей подвиг? (Сподвигло… Подвиг… Подвигло… Повидло… Понятия не имею, как писать правильно, но по-моему, нынче всем плевать на грамматику. Простите, Тамара Александровна и простите, ребят, за тафтологию.) Так вот. Вторую ночь меня жестоко прёт. Мне хочется дико что-то творить, но я не знаю ЧТО. И вот этой ночью, я решила все таки поделать фотографии, обработать их от души, сделать красиво, как говорится. И я такая важная, предвкушая красоту и ощущая гнетущий запах вдохновения, напялила наушники и запустила Lightroom. Ребят, можно я просто пойду к этим разработчикам сей программы и перестреляю их всех?Ладно, об этом позже. Такая невозмутимая я, выбрала фотографию, открыла фотошоп и поехало. Не знаю, на кой черт я сняла очки и своими слепыми глазами посмотрела на фотографию. Я не знаю, что творится с моим мозгом, но без очков из фотографии я увидела картину, что-то на подобии Дали Сальвадора. И все, тут я решила обработать ее так же, как видят мои глаза. Получилось откровенное «Г.», такого вы не видели и не увидите никогда. Не суть. Суть вот в чем – В ТОМ, ЧТО ЭТА ЖЕЛЕЗЯКА, КОТОРАЯ ВАЖНО ЗОВЕТ СЕБЯ НОУТБУКОВ НИЧЕГО, МАТЬ ЕГО, НЕ ХОЧЕТ СОХРАНЯТЬ И ЗАПУСКАТЬ. Эта жалкая груда пластмассы и алюминия (или из чего она там) просто и важно пишет мне: **«НЕ ХВАТАЕТ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ, ПОШЛА В ЖОПУ ДУРА БЕЗМОЗГЛАЯ, САСАЙ».**

И тут меня озарило. И тут я вам заявляю громогласно. Я просто ору вам, люди. **Я НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ И ДОДЕЛЫВАТЬ ФОТОГРАФИИ, ПОКА У МЕНЯ НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНОГО ЖЕЛЕЗА ИЛИ Я НЕ ПОЧИНЮ СВОЕ СТАРОЕ Г-ЛЕНОВО, КОТОРОЕ НЕ ПОЧИНИТСЯ НИКОГДА.** Не обижайтесь те, кому я обещала и до сих пор не сделала фотографии. Просто я не могу! У меня не хватает терпения. Я просто возьму и выброшу его из окна.

Вот именно ЭТО вышвырнуло меня с моего прекрасного корабля. Пока я не заработаю на компьютер нормальный – в руки фотоаппарат я не возьму. А зарабатывать на него я буду оочень долго. Хах. Как бы меня не ломало, как бы меня не просили, как бы не орали, что я тупая и просираю все на свете – НЕТ. И не надо тут – *«Плохому танцору, мешают яйца»*. Дело в том, что тут очень сильно одно зависит от другого. Если бы я была гением фотографии и могла выкладывать направо и налево необработанные цифровые фото, то я бы тут не ныла сейчас. Вот так вот. Если уж совсем припрет, пойду куплю себе пленочную мыльничку и буду кормить монстра «вдохновения». Но это на вряд ли, ибо на проявку фотографий, нужно достаточное количество бумажек. И на мыльницу эту тоже. Это же, мать его, раритет! Может кто-нибудь хочет пожертвовать пленку в наш фонд растрачивания «таланта»? Хах. Не бейте, я шучу.

А доту, блин, он тянет. Симс он тянет, значит, а фотошоп – давай до свидания. Господи, каких грибов обожрались разрабы Ps и Lr? Типа, если ты фотографируешь, то у тебя в любом случае должны найтись деньги на хороший компьютер? Так да? И я ставила фотошопы ранних версий, это никак не помогает. И система тут новая. И все программы перед запуском я выключаю. Я даже музыку слушаю на телефоне, чтоб он бедненький не надорвался. В общем, я умываю руки. Мне надоело. Пойду искать работу. Переть к мечте и все такое. Быть бы еще уверенной в том, что это и есть моя мечта и цель. Лол.

Уже настал следующий день, а мне опять лень.

Конец.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhelezo-ono-est-zhelezo-675035](https://yvision.kz/post/zhelezo-ono-est-zhelezo-675035)