---
title: "Желаю нашим медикам здоровья!"
description: "Поздравляю всех медиков с профессиональным днем! Искренне желаю, чтобы в ближайшие годы произошли зн..."
author: "Olzhas_Khudaibergenov"
published: "2020-06-21T12:06:13+00:00"
modified: "2020-06-21T12:21:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhelayu-nashim-medikam-zdorovya-859581"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhelayu-nashim-medikam-zdorovya-859581/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Желаю нашим медикам здоровья!

> Поздравляю всех медиков с профессиональным днем! Искренне желаю, чтобы в ближайшие годы произошли зн...

Поздравляю всех медиков с профессиональным днем! Искренне желаю, чтобы в ближайшие годы произошли значительные изменения в вашей отрасли, чтобы:
- все больницы были отремонтированы или построены новые, а все оборудование внутри было современным и достаточным, чтобы помочь пациенту лучшим образом;
- система подготовки медицинских кадров позволяла пройти в ваши ряды только лучшим, чтобы те, кто выбрал медицину своим призванием, были блестящими специалистами и демонстрировали человечное отношение к каждому пациенту;
- у вас были честные и профессиональные руководители на всех уровнях управления, чтобы коллектив каждого учреждения был дружным, чтобы доверие населения было высоким к каждому из вас и в целом к вашей профессии, так чтобы это доверие и уважение ощущалось в каждом поступке и словах населения и это подталкивало бы вас на еще большее желание заботиться о нем;
- система оплаты вашего труда, включая социальный пакет, обеспечивала вас так, чтобы не было у вас забот о том, как прокормить свою семью, оплатить за жилье, чтобы для вас (и учителей) была в ЖССБ отдельная кредитная программа с очень низкими ставками (с возможностью списания части долга за ваши заслуги), чтобы наиболее слабые среди вас не поддавались на соблазны взяток, выписывания излишних дорогих лекарств и прочие огрехи чрезмерной коммерциализации отношений в отрасли;
- у вас были все необходимые условия оберегать наше население от всех болезней и эпидемий, ослаблять их влияние, чтобы каждый заболевший как можно быстрее вставал в строй, возвращался в свою семью, коллектив.

И последнее. Коронавирус оказался очень заразным, и в первую очередь заражаются медики, и здесь нет вашей вины. Наоборот, это исключительно ваше ответственное отношение, когда несмотря на риск, вы стараетесь быть в строю и лечить людей! Спасибо всем врачам, которые, несмотря на то, что имея свои семьи, детей, подвергая их риску заболевания, продолжают работать и спасают жизни тех, у кого коронавирус протекает в тяжелой форме!

Пост с ФБ

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhelayu-nashim-medikam-zdorovya-859581](https://yvision.kz/post/zhelayu-nashim-medikam-zdorovya-859581)