---
title: "Желаем, чтобы Р. Т. Эрдогана выдвинули на Нобелевскую премию мира"
description: "В электронных СМИ появились сообщения о том, что президент Турции Р. Т. Эрдоган выступил в защиту ..."
author: "Toksan-Zh"
published: "2019-02-19T18:41:38+00:00"
modified: "2019-05-03T17:10:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhelaem-chtoby-r-t-erdogana-vydvinuli-na-nobelevskuyu-premiyu-mira-826694"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhelaem-chtoby-r-t-erdogana-vydvinuli-na-nobelevskuyu-premiyu-mira-826694/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Желаем, чтобы Р. Т. Эрдогана выдвинули на Нобелевскую премию мира

> В электронных СМИ появились сообщения о том, что президент Турции Р. Т. Эрдоган выступил в защиту ...

В электронных СМИ появились сообщения о том, что президент Турции Р. Т. Эрдоган выступил в защиту прав уйгурского и других мусульманских народов, которые в Китае подвергаются различным репрессиям - https://news.rambler.ru/…/41710202-erdogan-reshilsya-na-ko…/. Анкара обвиняет Пекин в создании концлагерей для представителей живущего в КНР мусульманского народа — уйгуров, казахов, дунган, киргизов и другие. Об этом сообщает Рамблер. Приведем еще цитату: «Эрдоган сделал ход, чтобы еще раз напомнить о себе, поскольку Назарбаев, Алиев молчат, другие молчат», — отметил Тарасов. «Для Турции тематика прав мусульманского населения и прав тюркского этнического меньшинства в Китае значима, поэтому, скорее всего, турецкое правительство просто не имело возможности молчать по этому поводу», — отметил в свою очередь Василий Кашин. Рамблер, https://news.rambler.ru/world/41710202/ ?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink. Очень тяжело было смотреть в сетевых ресурсах различные видеоматериалы, которые показывали избиения людей (мусульман) китайскими солдатами. С точки зрения простого человека, заставлять мусульманина кушать свинину – уже это насилие. Зачем переобучать (под видом того, что обучают какой - то профессии), если сам человек того не желает. Это право человека, выбирать желаемый ему образ жизни и существования. Необходимо соблюдать всем известный принцип – свобода вероисповедания! И что это за новый, неизвестный миру метод перевоспитания, когда в мусульманской семье мужчин забирают в лагерь, а в этом доме на постоянное проживание (и днем и ночью) прикрепляется китайский мужчина? Все материальные, технические и людские (войсковые) ресурсы, которые Китай затрачивает на эти лагеря, лучше - бы они перенаправили на другие участки, для развития своей экономики и народного хозяйства. Зачем делать напрасную работу, которая не приносит явной экономической пользы им же, однако вызывает протест и возмущение людей по всему миру? Не повторяя изложенные в СМИ материалы, желаем только добавить: пусть различные общественные, официальные, государственные и другие организации, просто люди, весь мусульманский мир выдвинут (рекомендуют) Р. Т. Эрдогана на Нобелевскую премию мира. Нам кажется, что этого он заслуживает сполна.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhelaem-chtoby-r-t-erdogana-vydvinuli-na-nobelevskuyu-premiyu-mira-826694](https://yvision.kz/post/zhelaem-chtoby-r-t-erdogana-vydvinuli-na-nobelevskuyu-premiyu-mira-826694)