---
title: "Жаворонок???? Нееее..."
description: "Представьте себе: Раннее утро буднишнего дня. Сквозь сон слышно как \"поет\" сотка...пытаясь..."
author: "MEDovAYA"
published: "2011-02-11T12:46:00+00:00"
modified: "2011-02-11T12:46:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhavoronok-neeee-119624"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhavoronok-neeee-119624/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Жаворонок???? Нееее...

> Представьте себе: Раннее утро буднишнего дня. Сквозь сон слышно как "поет" сотка...пытаясь...

**Представьте себе:**

**Раннее утро буднишнего дня. Сквозь сон слышно как "поет" сотка...пытаясь сообразить звонят мне или это будильник, я шарю рукой где-то под подушкой...**

*Зная то, насколько СЛОЖНО мне поднять себя с постели утром, я решила себя же обмануть...(возьмите на заметку авось пригодится). Мелодию на звонок и будильник я поставила одну и ту же. Так что когда звонит сотка, я уже чисто из любопытства просыпаюсь - узнать кому взбрело в голову поднимать меня в 7 утра...*

**Почему-то после сна открывать один глаз всегда легче ( а у тебя как??), смотрю на экран, в голове фраза: "А..ложная тревога...", ложусь и сплю дальше)))**

**и тут начинается...**

**- Асель, ай, Асель..а-ну вставай давай!

- говорит мне мама?? нет..совесть...**

**- Нет!

- мысленно парирую я, хвала себя за талант и краткость))**

**- Асель, тебе в универ надо...**

**- Посплю, потом...

- короче, это малое сумасшествие длится минут 15..пока я не начинаю просыпаться...Потом я встаю, иду чистить зубы, возвращаюсь, убираю комнату, одеваюсь, завтракаю..целую маму, беру сумку...бегу на остановку..а там мой 118 автобус "машет мне ручкой"!! Я несусь к дверям, лица студентов у стекла расплываются в улыбке...я кричу "Стооойте!!!" и....ПРОСЫПАЮСЬ!**

**в холодном поту..фу, приснится же....всякое...**

**хехе))))**

ПС в вконтакте подруга скинула мне 3-хминутный ролик о пробуждении))) я так смеялась..прям про меня..))

**ЧЕМ ты можешь похвастать?? сова, жаворонок??**

**Кстати, когда я была маленькой, на лето меня отправляли к бабушке в Кокчетва...мне повезло, ее домик стоял почти на берегу озерца Капа. Все дни я и мои кузены проводили там...так к чему я веду, когда наступала ночь, нас всегда тянуло на приключения..но чтобы нас не "спалили", мы придумали клич:**

**- Сова?*мол, Спите или нет?

- спрашивал Макс тех, кто лежал в комнате. Кто дожидался полуночи будучи в сознании, отвечали "Жаворонок"-* нет, не спим...**

**так и перекликивались....**

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhavoronok-neeee-119624](https://yvision.kz/post/zhavoronok-neeee-119624)