---
title: "Жалуйтесь, господа, жалуйтесь..."
description: "Занимаясь активной перепиской с правоохранительными органами, по поводу их бездействия, а если дейст..."
author: "Romualdovna"
published: "2014-11-29T01:04:38+00:00"
modified: "2014-11-29T01:11:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zhaluytes-gospoda-zhaluytes-444227"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zhaluytes-gospoda-zhaluytes-444227/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Жалуйтесь, господа, жалуйтесь...

> Занимаясь активной перепиской с правоохранительными органами, по поводу их бездействия, а если дейст...

![Жалуйтесь, господа, жалуйтесь...](https://storage.yvision.kz/images/user/romualdovna/2486b8075ZWJ1eoYzJx6UB28Bf38cW.jpg)

Занимаясь активной перепиской с правоохранительными органами, по поводу их бездействия, а если действия, то в основном незаконного, я заметила одну особенность, и хочу поделиться ею с вами.Наши чиновники, которые призваны следить за законностью, в любой сфере, наделены особым даром :даром написания отписок. Нужно быть очень талантливым, а быть может я не знаю, и есть особые курсы или университеты, которые специально созданы, для обучения этому ремеслу. Когда получаешь ответ на своё обращение, рассчитываешь, по меньшей мере на разумные ответы, пусть даже не в полном объёме.Но в реальности происходят чудеса изворотливости. Ответ получен, следовательно поставлена галочка об исполнении. Но что в этом ответе? Это другой вопрос.В моём деле примеров множество, но хочется остановиться на последнем. *Я написала обращение к прокурору СКО, который к стати, обязался держать дело под личным контролем.Посмотреть его можно [Здесь](http://kedr-dagaz.jimdo.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE-14-11-14/) .В нём я задала интересующие меня вопросы. Какие я получила ответы, можно посмотреть [Здесь](http://kedr-dagaz.jimdo.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE/%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE-24-11-14/). Талантливо: ответ дан, а ответов нет.Мне доходчиво объясняют, что в августе финполиция не усмотрела состава преступления, в действиях следственного управления. **Но ни слова о том, что 6 ноября 2014 года, УСБ ДВД вновь направило по подведомственности в финполицию, идентичный материал, опять для принятия процессуального решения, в связи с тем, что опять усмотрели в действиях следственного управления состав преступления, предусмотренный ст. 315 УПК РК.** Прокуратура отвечает по решению в августе, но внимание не обращает на ноябрьское постановление УСБ ДВД. Основной упор в ответе сделан на то, что прокуратура не видит необходимости отменять решение финполиции. **Остальных вопросов прокуратура просто не увидела**.Мне гордо написано, что Жумагулов М. объявлен в розыск. Между строк, так и читается: чего тебе ещё надо? Но нет ответа, кто помог Жумагулову М. скрыться, где,в каких розыскных базах и на каких ресурсах, можно обнаружить фамилию Жумагулова М.. **Из этого ответа прокуратуры так и напрашивается вывод: жалуйтесь господа,жалуйтесь...***

Что я и продолжаю делать.Новое обращение в прокуратуру [Здесь](http://kedr-dagaz.jimdo.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BE%D1%82-28-11-14/)

Мой сайт [Здесь](http://mykzt.jimdo.com/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zhaluytes-gospoda-zhaluytes-444227](https://yvision.kz/post/zhaluytes-gospoda-zhaluytes-444227)