---
title: "Зеркала души"
description: "Когда был маленький , кто то мне сказал Глаза зеркала души , но пару дней назад увидел группу в конт..."
author: "LeeMoon"
published: "2012-01-19T02:22:19+00:00"
modified: "2012-01-24T01:58:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zerkala-dushi-221112"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zerkala-dushi-221112/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зеркала души

> Когда был маленький , кто то мне сказал Глаза зеркала души , но пару дней назад увидел группу в конт...

Когда был маленький , кто то мне сказал Глаза зеркала души , но пару дней назад увидел группу в контакте , с картинами очень талантливого художника хотя талантливым наверное не совсем уместное слово скорее очень опытным , человек душа которого на картинах

 , сразу вспомнил фразу из детства не такого далекого как у многих , следовательно тот человек ошибался отображение души не в глазах а в том чем ты занимаешься в данном случае картинами , особенно мне понравилась вот эта картина -

![Зеркала души](https://storage.yvision.kz/images/user/leemoon/U44njB6A58lRUO6oqQb4cnWg3DpdUq.jpg)

очень красиво смотрелась семья жирафов на фоне без устанно уходящего за горизонт Африканского солнца , понравилась каждая деталь , каждая из четырех частей одного целого , деревья кусты облака у каждого свое , все что изображено на картине кроме семьи жирафов , живет своей отдельной жизнью но как бы и гармонирует со всем окружением тонами душой деталями , и каждая часть одного целого дает что то новое что то другое не знакомое но такое близкое сердцу , хочется ворваться в картину сесть под дерево и остаться в ней хочется вечно переживать один и тот же момент покидающего Африку солнца и по своему прощающихся с ним жирафов , мне кажется что этом пыльном мегаполисе нужна каждому такая картина что бы прийти домой с работы не раздеваясь сесть , просто сесть напротив нее и смотреть быть в ней дышать в унисон с жирафами забыть все эти проблемы вечную волокиту пробки деньги и остальной мусор просто быть в ней , наверное у каждого в детстве было свое место где вы прятались когда вам было больно когда вас ругали родители а вы думали что без повода вы убегали туда и сидели в слезах в мыслях и сидели там кто то на берегу реки кто то на чердаке кто то в степи у каждого свое было место который хранил невинность его известную только ему одному так вот почему бы не нарисовать картины своих мест проходить домой и видеть вот это знакомое невинное не понятное не кому другому кроме тебя , и хранить эту тайну с детства хранить в себе но видеть на картине этого художника , видеть и понимать что ты там есть что ты помнишь и твое место помнит тебя возвращаться туда и забывать обо всем , кому стало интересно http://vkontakte.ru/club33932460 вот ссылка на эту группу .

Спасибо за внимание ЛД 2012 .

---

Source: [https://yvision.kz/post/zerkala-dushi-221112](https://yvision.kz/post/zerkala-dushi-221112)