---
title: "земельный вопрос"
description: "здравствуйте уважаемый Нурсултан Абишевич пишет вам Олег Гридасов инвалид 1 группы колясочник. Обращ..."
author: "oleg_atb80"
published: "2015-12-26T13:43:48+00:00"
modified: "2015-12-26T13:43:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zemelnyy-vopros-670195"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zemelnyy-vopros-670195/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# земельный вопрос

> здравствуйте уважаемый Нурсултан Абишевич пишет вам Олег Гридасов инвалид 1 группы колясочник. Обращ...

здравствуйте уважаемый Нурсултан Абишевич пишет вам Олег Гридасов инвалид 1 группы колясочник. Обращаюсь я к вам с просьбой о выделении земельного участка под ижс. В 12 лет я попал под поезд в городе Атбасар и остался без ног ,но не пал духом не дали родители и друзья. В14 лет умер отец и тут мама не давала опустить руки. Окончил школу на дому, начал заниматься спортом и потом стал многократным чемпионом республики Казахстан по пауэрлифтингу. Это заметили в области и предложили переехать в Кокшетау чтоб заниматься спортом профессионально. Дали временно комнату в общежитии 16 КВ м. В2010 году выполнил норматив мастера спорта международного класса в том же году поступил в университет по гранту по специальности физкультура и спорт и в 2015 году закончил его. Мне бы хватило одному одному комнаты в общежитии,но в2014 году я женился на девушке с двумя детьми,а в2015 году у нас родилась дочка и детей стало трое и так чтоб жить вместе нам пришлось снимать жилье,так как в одной комнате на 5 человек места очень мало и на коляске не развернутся. Конечно я сам сделал такой выбор,но я прошу всего кусочек земли на котором хочу построить дом и жить со своей семьей, у меня есть еще мечта родить сына ,но так как жилье нам приходиться снимать и отдавать всю пенсию с доплатой,то планы о сыне приходится отложить . В2012 году я встал в очередь на жилье и был 2061 а на сегодняшний день 2003 это за 3 года очередь продвинулась на 58 человек,хотя дома строят но непонятно как продвигается очередь. В 2015 году встал в очередь на земельный участок там вообще 11020 , конечно можно было бы купить участок но они стоят минимум 5000 долларов,а сразу такой суммы нам не собрать и кредиты инвалидам банки не дают . Я обращался в городской акимат но мне отказали, сказали что земли в городе свободной нет,но мне ни обязательно в городе можно и на окраине только чтоб были коммуникации , мне в акимате сказали есть участки в дачных обществах и я бы с радостью там жил,но зимой оттуда не выехать,дороги заметает,а мне надо тренироваться круглый год чтоб достичь высоких результатов, так как я вхожу в сборную Казахстана по пауэрлифтингу и представляю республику Казахстан на международных соревнованиях. Помогите пожалуйста. С большим уважением семья Гридасовых .контактный телефон +77778838809

---

Source: [https://yvision.kz/post/zemelnyy-vopros-670195](https://yvision.kz/post/zemelnyy-vopros-670195)