---
title: "Зеленый свет в дали"
description: "Видимо, коньяк слишком сильно ударил мне в голову, несмотря на то, что я разбавлял его вишневым соко..."
author: "EyesLikeIce"
published: "2014-10-02T14:50:47+00:00"
modified: "2014-10-02T14:50:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zelenyy-svet-v-dali-432223"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zelenyy-svet-v-dali-432223/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зеленый свет в дали

> Видимо, коньяк слишком сильно ударил мне в голову, несмотря на то, что я разбавлял его вишневым соко...

Видимо, коньяк слишком сильно ударил мне в голову, несмотря на то, что я разбавлял его вишневым соком – в очередной раз пересматривая “Великого Гэтсби”, я понял чем меня так зацепил этот фильм. Совсем недавно был мой день рождения. Я очень надеялся, что она позвонит, та, которую я упустил. Ха! Какие же люди все-таки похожие. Гэтсби и я, допустили одну и ту же ошибку – жили не по-настоящему, планами или даже иллюзиями о будущем. Решив, что у нас с ней ничего не получится потом, даже не попытался поговорить, разъяснить все сегодня. Я уже вышел из того возраста, когда можно лгать себе и называть это честностью. Признаю, это было глупо. Эпилог. Ждал и надеялся все же на ее звонок. Пересматривая последние пол часа фильма я каждый раз надеюсь, что Гэтсби не умрет, что Дэйзи в последний момент передумает уезжать с мужем. Хотелось бы, чтобы тот самый редкий дар надежды, что есть в персонаже знаменитого романа, был и во мне.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zelenyy-svet-v-dali-432223](https://yvision.kz/post/zelenyy-svet-v-dali-432223)