---
title: "«Здравствуй, папа, Новый год» или пап много не бывает"
description: "Здравствуй, папа, Новый год! \"Я зол, как самый острый перец чили!\" Отношения отцов и детей давно и п..."
author: "bananovayaanna"
published: "2016-01-09T00:01:00+00:00"
modified: "2016-01-08T23:59:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zdravstvuy-papa-novyy-god-ili-pap-mnogo-ne-byvaet-671900"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zdravstvuy-papa-novyy-god-ili-pap-mnogo-ne-byvaet-671900/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Здравствуй, папа, Новый год» или пап много не бывает

> Здравствуй, папа, Новый год! "Я зол, как самый острый перец чили!" Отношения отцов и детей давно и п...

**[Здравствуй, папа, Новый год!](https://www.youtube.com/watch?v=9Vx9YAq4rGY)**

*"Я зол, как самый острый перец чили!"*

Отношения отцов и детей давно и прочно волнуют не только классиков, но и современников. А вот вопрос отношений отцов и отчимов не так часто поднимается в искусстве.

И вот, на экраны вышла новая американская комедия режиссера Шона Андерсена "Здравствуй, папа, Новый год!" (Daddy's Home). Переводчики, конечно, прибегнули к рекламному ходу, употребив в название праздник Новый год. Ведь им там, по сути, и не пахнет. Лишь однажды один из главных героев, пытаясь завоевать любовь детей, устраивает им внеочередное Рождество в апреле. Но общей картины этот маленький нюанс ни капельки не портит.

![«Здравствуй, папа, Новый год» или пап много не бывает](https://storage.yvision.kz/images/user/bananovayaanna/EgCxs3AXvwh9T1ELsMW5Y43IeMD4Nm.jpg)

**Сюжет.**

В роли отчима выступает Уилл Феррелл - обаятельный недотепа, до одури влюбленный в свою жену и её детей: мальчика и девочку. Он готовит им завтраки, плачет от любого знака внимания и не просто пытается быть им хорошим отцом, а является таковым.

![«Здравствуй, папа, Новый год» или пап много не бывает](https://storage.yvision.kz/images/user/bananovayaanna/W6Ea3zt4Wcy26res4cp4F429502jTB.jpg)

Папу играет Марк Уолберг. Он брутален, водит крутой байк и умеет давать сдачи.

Отцы борются за внимание своих детей всеми возможными способами. В ход идут сказки с намеками, игрушки, билеты на игру любимой команды и даже пони.

![«Здравствуй, папа, Новый год» или пап много не бывает](https://storage.yvision.kz/images/user/bananovayaanna/fpuFYYT0ddkcmkIVRdjr9erWsF7NHL.jpg)

Фильм получился легким, смешным, добрым и в меру поучительным. Именно этого и ждешь от комедии. Можно посмотреть и дома, но слышать смех в зале и смеяться вместе с ним всегда веселей.

Кино легкое, но все равно нет-нет, но мелькала мысль, что побольше бы таких отцов, как этот отчим и дети были бы счастливы.

![«Здравствуй, папа, Новый год» или пап много не бывает](https://storage.yvision.kz/images/user/bananovayaanna/LD024ohxGzo5cCGpKLXv8AVnfx42G6.jpg)

P.S. [я тут мнение высказала про споры](http://yvision.kz/post/671844), а никто не спорит. ))

---

Source: [https://yvision.kz/post/zdravstvuy-papa-novyy-god-ili-pap-mnogo-ne-byvaet-671900](https://yvision.kz/post/zdravstvuy-papa-novyy-god-ili-pap-mnogo-ne-byvaet-671900)