---
title: "Здравствуй, лето!"
description: "Друзья, в поисках интересного, а главное полезного, я нашел для вас весьма занятную выставку! Она пр..."
author: "Looloo_kz"
published: "2013-06-06T03:38:22+00:00"
modified: "2013-06-11T06:04:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zdravstvuy-leto-355979"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zdravstvuy-leto-355979/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Здравствуй, лето!

> Друзья, в поисках интересного, а главное полезного, я нашел для вас весьма занятную выставку! Она пр...

Друзья, в поисках интересного, а главное полезного, я нашел для вас весьма занятную выставку!

Она проходит в столичном Конгресс-холле, начиная с сегодняшнего дня и будет идти до 9 июня включительно. Выставка работает с 10 до 18 часов.

![Здравствуй, лето!](https://storage.yvision.kz/images/user/looloo_kz/CIPy6EWG5x6R6LfVo34VWF7823BioW.jpg)

Название выставки "Здравствуй, Лето!" и, как ни странно, тут можно увидеть и купить не только летнюю одежду, зонты, летние шляпки и панамы, текстиль, но и, например, обувь, ювелирные украшения и даже меховые изделия.

Ну, а чего там, готовь шубу сани летом! =)

Участники выставки - предприниматели из Астаны, Алматы, Восточного Казахстана, есть и гости из ближнего зарубежья, которые привезли свои товары для астанчан.

Вот этот человек приехал из Новосибирска, привез саженцы:

![Здравствуй, лето!](https://storage.yvision.kz/images/user/looloo_kz/qF3jhAl53wCYdF8Fz0L6VxCprrGp82.jpg)

А Юля - флорист из Астаны, своими руками делает красоту- составляет композиции из цветов.

![Здравствуй, лето!](https://storage.yvision.kz/images/user/looloo_kz/535vff4SqqPMTr3ccABi6J4SO82mfm.jpg)

В первый день публика здесь была самая разная: от школьников до пенсионеров. Особенно много народу пришло в обеденное время.

Не сказать, что это выставка в чистом виде, скорее ярмарка, где можно все потрогать, попробовать и прибарахлиться прикупить что-то на лето.

**Чего-то вкусненького я не нашел, типа печенюшек, экзотических фруктов или шоколада**, но есть специалисты чайных традиций и продавцы меда.

Для того, чтобы удобнее было вам ориентироваться среди товаров и услуг, представленных на выставке, лучше всего у центрального входа в Конгресс-холл взять буклет. Кстати, вход на выставочное пространство с торца здания (если стоите лицом к фасаду, то справа).

Перед тем как что-то советовать нашим читателям, я сперва хожу сам, пробую, проверяю, а уж потом пишу. В данном случае проверено - каждый найдет что-то интересное для себя на этой выставке!

Конгресс-холл [на карте](http://goo.gl/BWa8A).

*Улыбнитесь, ведь это так просто!*

---

Source: [https://yvision.kz/post/zdravstvuy-leto-355979](https://yvision.kz/post/zdravstvuy-leto-355979)