---
title: "Здесь и сейчас!!!"
description: "Я думаю, почти каждый замечал, насколько быстро бежит время и дни сливаются в одну сплошную череду, ..."
author: "miami71"
published: "2015-08-17T08:56:03+00:00"
modified: "2015-08-17T10:56:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zdes-i-seychas-530827"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zdes-i-seychas-530827/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Здесь и сейчас!!!

> Я думаю, почти каждый замечал, насколько быстро бежит время и дни сливаются в одну сплошную череду, ...

Я думаю, почти каждый замечал, насколько быстро бежит время и дни сливаются в одну сплошную череду, когда нет никаких ярких вспышек и интересных моментов. Мы ходим на работу, общаемся, пишем свои посты, смотрим телевизор, читаем и совершаем каждодневные действия на автомате, не задумываясь, не вкладывая душу в эти вроде бы одинаковые действия.

Но, на секунду представьте, что вам поставили страшный диагноз. Жить вам осталось совсем мало. И вот вы в черной депрессии сидите и вспоминаете свою жизнь, вы осознаете своим мозгом, что вам крышка, что изменить ничего невозможно. И тогда все ваши ценности становятся не ценностями, а чем-то совершенно бесполезным. Вы лихорадочно хотите, чтобы реальность была сном, чтобы это происходило не с вами. Вы дико хотите жить…

![Здесь и сейчас!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/miami71/kWlD8LGHbsO4Qgj9avRHT37P9ai2qk.jpg)

И вдруг все это оказывается ошибкой, что вам еще жить и жить и вы полностью здоровы! Ура! Вы выходите на улицу и мир вокруг вас как никогда живой! Вы жмуритесь от солнышка и хотите обнять всех прохожих! Они кажутся такими милыми и классными! Вы дышите полной грудью и чувствуете каждой клеткой организма жизнь. Потому что вы живете в этот момент! Именно так живет и радуется жизни и принимает ее такой, какая она есть осознанный человек.

Жить осознанно – это значит пребывать в настоящем моменте. Сейчас нет ни прошлого, ни будущего. Сейчас есть только настоящее. Поэтому в каждый момент жизни будьте здесь и сейчас. Если вы обедаете, наслаждайтесь едой, ощущайте ее вкус, вовремя приема пищи приносите благодарность за то, что живы, и за то, что у вас есть еда. Благодарные люди живут дольше и наслаждаются жизнью больше! Не думайте в этот момент о том, что завтра вас отчитает начальство за недоделанную работу, что вчера вы поссорились с другом и т.д. и т.п. Это все неважно сейчас. Будьте здесь именно в этот миг. Полностью отдавайтесь делу, которое ты выполняете сейчас, и отбрасывайте все лишнее.

И когда вы будете смаковать каждую минуту жизни, вы будете ощущать ее каждой клеточкой своего организма, как что-то неповторимое и запоминающееся. Живите осознанно, живите всем сердцем и получайте радость!

---

Source: [https://yvision.kz/post/zdes-i-seychas-530827](https://yvision.kz/post/zdes-i-seychas-530827)