---
title: "завтра последний экзамен!"
description: "а я даже и не открывала тетрадь. гребанный немецкий! и надо же так! всю жизнь ненавидела этот язык (..."
author: "Upgrade_me"
published: "2010-12-29T07:37:09+00:00"
modified: "2010-12-29T07:37:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zavtra-posledniy-ekzamen-102072"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zavtra-posledniy-ekzamen-102072/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# завтра последний экзамен!

> а я даже и не открывала тетрадь. гребанный немецкий! и надо же так! всю жизнь ненавидела этот язык (...

а я даже и не открывала тетрадь. гребанный немецкий! и надо же так! всю жизнь ненавидела этот язык (просто личная неприязнь), и вообще в качестве второго грезила французским. мечтала о том, как буду произносить эти прекрасные звуки, писать первые предложения в тексте "о себе". Ну да, ведь так и должно было быть, ведь второй иностранный язык идет "по ВЫБОРУ". 10 раз он был по выбору. всем поставили немецкий. тупой вуз!!!!!!!!

никогда не думала, что буду его учить и меня еще ругать будут, за то что не учу.

и препод считается лучшей в универе, хотя к урокам абсолютно не готовится и работает по принципу "пишу на доске все, что знаю".

пошла учить!!!!!!

а это моя мечта....=)

![завтра последний экзамен!](https://storage.yvision.kz/images/user/upgrade_me/w37fq85GWu0fHH0jwv3j1mPw66FvU6.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zavtra-posledniy-ekzamen-102072](https://yvision.kz/post/zavtra-posledniy-ekzamen-102072)