---
title: "зависть и иже с ними ..."
description: "....А что ,если зависть появилась всё таки раньше человека? Может,лежала себе где-нибудь в тропичес..."
author: "SergeySisterVis"
published: "2021-05-11T04:07:43+00:00"
modified: "2021-05-11T04:07:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zavist-i-izhe-s-nimi-934347"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zavist-i-izhe-s-nimi-934347/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# зависть и иже с ними ...

> ....А что ,если зависть появилась всё таки раньше человека? Может,лежала себе где-нибудь в тропичес...

....А что ,если зависть появилась всё таки раньше человека? Может,лежала себе где-нибудь в тропических кустах, изнемогая от безделья, а когда появились люди, разбилась на миллиарды шариков и влезла к ним в дУши? И вот теперь так много людей завистливых и коварных...Тааак много, что тех, кто может искренне порадоваться чужому счастью ...на Земле почти не осталось... правда ?! Люди не могут избавиться от этих шариков, мнОжащихся у них внутри, разъедающих кариесом зубы, давЯщих на плечи , "сосущих под ложечкой", как монстры из ужастиков... И что же человеку делать с бессмертной мадам Завистью? А ничего! Пока она спит, причмокивая липкой слюной - человек весел, добр и отзывчив, но как только Зависть учУет рядом чей-нибудь успех, достаток, удачу, тут же просыпается, рассыпая свои мерZкие шарики! и наступает каПец ! Капец дружбе, искренности в отношениях , капец всему ! Зависть не щадит никого...и умирает только после вас . Так что ....живите долго )

---

Source: [https://yvision.kz/post/zavist-i-izhe-s-nimi-934347](https://yvision.kz/post/zavist-i-izhe-s-nimi-934347)