---
title: "Зарплатная пластиковая карточка"
description: "Срок действия карты истек, банкомат постоянно выдавал сообщение, что надо менять, ну и пошел в банк ..."
author: "DIK7777"
published: "2018-10-14T07:32:55+00:00"
modified: "2018-10-14T07:32:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zarplatnaya-plastikovaya-kartochka-816772"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zarplatnaya-plastikovaya-kartochka-816772/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зарплатная пластиковая карточка

> Срок действия карты истек, банкомат постоянно выдавал сообщение, что надо менять, ну и пошел в банк ...

Срок действия карты истек, банкомат постоянно выдавал сообщение, что надо менять, ну и пошел в банк менять карточку, кстати старая была банка Казком, но произошло типа слияние с Народным, но название Казком еще сохранилось - на новой карте, Как и в большинстве учреждений, в банке электронная очередь, получил номер 300+ {на получение и обмен трехсотые номера}, да и кстати в нашем городе одно отделение занимающиеся выдачей и обменом карт, Ну так вот, стою первый час, трехсотые идут на экране примерно - один номер в полчаса, потом застряло - все номера идут, а трехсотых не видно, Ладно ждем, прошло два с половиной часа, хорошо что дальше уже сидя ждал, народ с трехсотыми начал бунтовать, Охранник хихикает - типа до шести вечера работаем и успеете, но нашлись в очереди пара человек, которые были вчера и просидев весь день не смогли получить карты, Пошли разбираться к типа заведующей этим отделением, отмазы такие, что типа всё честно и вы трехсотые просто пришли поздно, все номера которые принимают заняли очередь раньше вас, На возражения, что надо бы все операции делать равномерно, успеха не имели, Многие ушли не дождавшись, кто раньше, кто сразу после скандала с заведующей, Короче получил я свою карту после трехчасового ожидания, но потом пришлось ждать еще полчаса, чтобы получить пин код к карте {выдающей пин коды не было на рабочем месте}, И это мне еще повезло, так как в предыдущие дни люди не смогли получить карты, просидев весь день, многие по два- три раза приходили {по их словам}, Кстати это было в будний, рабочий день, а в субботу и воскресенье очередь вообще почти не двигается,,, Казалось бы Народный банк - главный, самый крупный банк страны, а бардака больше чем в остальных банках,,, После слияния надеялись, что будет круче, а оказалось хуже некуда,,,

---

Source: [https://yvision.kz/post/zarplatnaya-plastikovaya-kartochka-816772](https://yvision.kz/post/zarplatnaya-plastikovaya-kartochka-816772)