---
title: "Зарплата? Размышления Казанбасса"
description: "Ещё год назад я писал, что нужно поднять зарплаты в Казахстане, ибо нас всех попросту грабят.Власти ..."
author: "Kazanbass"
published: "2023-01-22T09:18:20+00:00"
modified: "2023-01-23T15:37:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zarplata-razmyshleniya-kazanbassa-982780"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zarplata-razmyshleniya-kazanbassa-982780/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зарплата? Размышления Казанбасса

> Ещё год назад я писал, что нужно поднять зарплаты в Казахстане, ибо нас всех попросту грабят.Власти ...

Ещё год назад я писал, что нужно поднять зарплаты в Казахстане, ибо нас всех попросту грабят.Власти потому,что не умеют мыслить, Бизнес,потому что поодиночке не могут исправить ситуацию. Профсоюзы давно загашены. Но Президент и Премьер -Министр должны просто сесть с экономистами и разработать новые правила труда и его Оплаты. Надо поменять ещё систему выплат с месячных на еженедельные с учётом почасовых оплат. Слово "Зарплата" надо поменять на "Оплату за труд". Иначе Казахстан будет долго плавать в луже изображая из себя пловца мирового масштаба. Если они этого не сделают, то получат и забастовки и невыплаты за коммунальные услуги и уже в марте месяце новый "Кантар". Скоро подорожают и бензин и овощи и все продукты питания, остановится покупка квартир,значит грохнется строительный бизнес и мы покатимся вниз с большой скоростью.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zarplata-razmyshleniya-kazanbassa-982780](https://yvision.kz/post/zarplata-razmyshleniya-kazanbassa-982780)