---
title: "Заработок в интернете. Размышления Жасылбаса"
description: "Приходит ко мне сообщение от некого менеджера по набору персонала в тикток, который обещает доход от..."
author: "zahir"
published: "2023-01-23T17:26:14+00:00"
modified: "2023-01-24T01:55:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zarabotok-v-internete-razmyshleniya-zhasylbasa-982869"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zarabotok-v-internete-razmyshleniya-zhasylbasa-982869/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Заработок в интернете. Размышления Жасылбаса

> Приходит ко мне сообщение от некого менеджера по набору персонала в тикток, который обещает доход от...

Приходит ко мне сообщение от некого менеджера по набору персонала в тикток, который обещает доход от 20 до 50 тыс казахстанских тенге. Мои внутренние Плюшкин и предприимчивый Илон Маск не могли не клюнуть на такие большие деньги за обычное просиживание в любимом приложении для подростков. Это же халява, — подумала я, — и принялась выполнять задания.

Создаётся чат с любителями лавэ, админ ежечасно отправляет задание с ссылкой на шедевральные аккаунты с миллионной аудиторией, отлайкать три любых их видео. Я то думала, наш Мусин Алмат Жумабекович — большой гений, но нашлись люди и гениальнее.

Всего за день десять заданий, на выполнение одного задания у участников игры уходит минуту-две со всеми доказательствами из скриншотов. Каждое задание стоит 300 тг, то есть зарплата участников — 3000 тг/день. За три дня мы неприлично разбогатели и админ предложил задания посложнее, отправляя в вип-группу. Суть заданий заключалась в выкупе товаров во благо узнаваемости продавцов разных платформ для увеличения продаж и популярности их товаров. После выкупа система должна делать возврат и выплачивать комиссионные вознаграждения. За это задание участник мог получить уже 3000 тг. Но не обошлось без возмущения, гнёта и срача. Богачи устроили бунт бещарашкам….

![Заработок в интернете. Размышления Жасылбаса](https://storage.yvision.kz/images/user/16940/667aa77ba41e4bdd19b7ba8011ea8d.jpg)

Из чата бизнесбаев меня незаметно слили, так как мой интерес пропал уже на четвёртые сутки, хотя через месяц таких манипуляций, боюс, мое состояние могло б сравниться с нажитым капиталом Белфорта, ну а я ж человек весьма скромный, благородный, и гражданин конечно честный…своей щедрой республики — республики Казахстан. Так што…

---

Source: [https://yvision.kz/post/zarabotok-v-internete-razmyshleniya-zhasylbasa-982869](https://yvision.kz/post/zarabotok-v-internete-razmyshleniya-zhasylbasa-982869)