---
title: "Запуск Теле2 в Алматы"
description: "Сегодня я вместе с BioPsihoz, subaur и eBek были на пресс-конференции Tele2, которая начинает свой г..."
author: "Annely_N"
published: "2011-05-27T10:06:08+00:00"
modified: "2011-05-27T10:09:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zapusk-tele2-v-almaty-162074"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zapusk-tele2-v-almaty-162074/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Запуск Теле2 в Алматы

> Сегодня я вместе с BioPsihoz, subaur и eBek были на пресс-конференции Tele2, которая начинает свой г...

Сегодня я вместе с [!\[Запуск Теле2 в Алматы\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) BioPsihoz](http://biopsihoz.yvision.kz/), [!\[Запуск Теле2 в Алматы\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) subaur](http://subaur.yvision.kz/) и [!\[Запуск Теле2 в Алматы\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) eBek](http://e-bek.yvision.kz/) были на пресс-конференции Tele2, которая начинает свой грандиозный запуск в Алматы уже завтра, 28 мая. Пресс-конференция проходила в интимной атмосфере Cinema Bar'а.

говорить вам, кто такие Tele2 нет смысла, ибо повсюду (остановках, перекрестках, ну реально повсюду) в городе вы можете увидеть этих очаровательных мафиози, которые предупреждают, что "Больше никто не будет дорого платить за звонки!".

что же было на пресс-конференции?

как и на пресс-ланче ранее, на официальной пресс-конференции выступал председатель правления Tele2 в Казахстане Андрей Смелков. И как и тогда, на пресс-ланче, мне лично импонировало то, что информацию я слышу от самого что ни на есть официального представителя компании в Казахстане. Воспринимается лучше, к тому же речь Андрея неспешная, внятная, с четко расставленными акцентами.

кратко представлю вам, с какими преимуществами входит Tele2 на рынок Казахстана:

-низкая цена - 2 тарифа: "Зазвони всех" - на всех операторов 8 тенге за минуту, 8 тенге - смс, "Клан" - внутри сети 3 тенге за минуту, 3 тенге - смс.

-3G - третий тарифный план - "Интернет-драйв", в комплекте USB-модем, поддерживающий 2G, 3G, 1 Мб трафика - не более 8 тенге, а еще спец.услуги "Интернет-пакеты" и "3G Maxi", которые позволят снизить стоимость 1 Мб до 0,87 тг.

-яркий маркетинг - кстати та реклама, которую мы видим на улицах, называется La familia, лично мне эти ребята очень нравятся, особенно Тони Бонелли, который умеет правильно общаться с девчонками.

- супермаркет продаж - завтра в Алматы откроется 5 фирменных салонов Tele2, подробнее о них [тут](http://www.almaty.tele2.kz/ru/obsluzhivanie_abonentov/saloni_svjazi_tele2.html)

- команда (у Tele2 очень сплоченная команда, которая работает напрямую с клиентом, минуя всякие предрассудки), на пресс-конференции были Андрей Смелков, Алексей Баров (коммерческий директор), Йенс Кирхнер (технический директор), Нуркен Халыкберген (PR-менеджер). каждый смог ответить на вопросы аудитории, коих после презентации было достаточно. я до презентации успела поговорить с Сергеем Андрияшкиным, менеджером по связям с общественностью Теле2 Россия, который рассказал много интересных фактов о запуске Теле 2 в России и его мнение о том, как это происходит у нас. Для меня, впитывающей новые знания как огромная губка, все было жутко интересно: случаи, опыт, преимущества, терминология, приходилось на месте устранять ликбез.

что касается программы, то завтра на Старой площади (площадь Астана) с 10 утра до 11 вечера будет развлекательная программа и для детей и для взрослых, концерт групп Evil Cookies, Eminencia Clasica и группы "Звери", а закончится все это салютом.

в "Максиме" и "Променаде" - развлекательная программа с конкурсами и розыгрышами

в "Сити плюс" - резиденты Comedy Club KZ и Dj's

на всех этих площадках, а также на Атакенте (Студент) можно будет менять сертификаты и подключаться к Tele2

за более подробной информацией можно звонить сюда 8-8000-0-800-707 или 611 с мобильного телефона или на сайте www.tele2.kz

4 июня Tele2 запускается в Астане! так что, астанчане, скоро и у вас будет грандиозный фест!

и немного фото с пресс-конференции (сделаны на мыльницу, без претензии на качество)

![Запуск Теле2 в Алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/annely_n/Igry99t333N9JmC4YcmEs2v9NPUKDp.jpg)

![Запуск Теле2 в Алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/annely_n/0P51w0lE9yjrPu294t4BHqf2QXRoks.jpg)

![Запуск Теле2 в Алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/annely_n/94648pST47oSICGE8yr0hqV1hwXdJ5.jpg)

![Запуск Теле2 в Алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/annely_n/6QLP0W2r543x5z0D6KH4FyM9JfDuyD.jpg)

![Запуск Теле2 в Алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/annely_n/tQbyT8Y3yEADr1IXvl0YufywXGU8t0.jpg)

![Запуск Теле2 в Алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/annely_n/52fMHBmtbjA601HGEv8qL2746Cw4Rg.jpg)

![Запуск Теле2 в Алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/annely_n/xU7BMJmLu9Bi1bv5l8A3uqs9eq124G.jpg)

из моих ожиданий от Теле2 могу сказать, что меня прельщает то, что я смогу разговаривать со всеми операторами по 8 тенге в минуту, в сравнении с тем, что сейчас по тарифу "активные слова" от Activ, на котором я уже оооооочень много времени, внутри сети я плачу 20 тенге в минуту, на городские телефоны 45 тенге в минуту, на другие мобильные операторы также 45 тенге, и мобильный интернет по 35 тенге за 1 Мб. согласитесь цифры разные. и теперь в моей голове засело желание завест еще один телефон, с подключенным к нему номером Tele2. Жаль, день рождения уже прошел ;)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zapusk-tele2-v-almaty-162074](https://yvision.kz/post/zapusk-tele2-v-almaty-162074)