---
title: "Записки заядлого мечтателя Жан КУЙЕРОВ"
description: "00.50. Попрощавшись со своими друзьями с Форума Болельщиков Казахстана на fanzone.kz и пожелав им и ..."
author: "Vishnya"
published: "2011-03-27T01:19:41+00:00"
modified: "2011-03-27T01:20:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zapiski-zayadlogo-mechtatelya-zhan-kuyerov-136552"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zapiski-zayadlogo-mechtatelya-zhan-kuyerov-136552/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Записки заядлого мечтателя Жан КУЙЕРОВ

> 00.50. Попрощавшись со своими друзьями с Форума Болельщиков Казахстана на fanzone.kz и пожелав им и ...

**00.50. Попрощавшись со своими друзьями с [Форума Болельщиков Казахстана](http://fanzone.kz/forum) на [fanzone.kz](http://fanzone.kz/) и пожелав им и нашей сборной удачи, я закурил сигарету (никак не могу избавиться от этой пагубной привычки) и настраивался на просмотр первого официального матча нашей сборной в этом году. Настраивался с надеждой на маленькое чудо. А вдруг? **

**Вдруг «немецкая машина» с не менее 500 лошадей под капотом недооценит прыти юнца, делающего первые шаги на роликовых коньках?**

**Вдруг Давид – несомненно, лучший вратарь страны последнего десятилетия – по-геройски вытащит все мячи, которые, как я был уверен, в несметном количестве произведут по его воротам Клозе и компания? **

**Вдруг в одной единственной представившейся за весь матч возможности «любимчик публики» Жума выдаст филигранный пас на Хижу, удар которого повергнет трибуны «Фритц-Вальтер-Штадиона» в шок?**

**Наконец, вдруг старик Хоттабыч из доброго детского фильма сегодня будет болельщиком нашей сборной?**

**– Ну все, – подумал я, придя наконец-то в адекватное состояние оттого, что уголек стал уже жечь пальцы, – оставим фантазии на потом, пошел я смотреть матч.**

**01.45. **Как завидую я своему братишке, который не имея такой бурной фантазии как у меня, и здраво рассудив, что нам ничего не светит, пошел спать. Только первая половина позади, а уже 0:3...

**Давид, единственный, кто в нашей сборной заслужил в первом тайме лестных слов, не вытащил, Жума – не выдал, Хижа – не поверг, а Хоттабыч – не болел. Да, вообще, нет смысла сейчас рассказывать все перипетии, как сказал бы «любимый всеми болельщиками» Тимур Камашев, первого тайма. Вы и так все сами видели своими глазами: немцы методично, спокойно, без особого напряжения вкатывают нам мячи на любой вкус. А что будет во втором тайме? Шутка ли, по ударам в первом тайме «счет» 11:1!!! Хорошо хоть Чичулин для приличия пнул в сторону ворот Нойера метров с 30-35...**

**Нервно выкуривая очередную сигарету, почему-то в голове прокручиваются слова Беранека о 5-ой передаче «немецкой машины», сказанные за несколько дней до матча… Какая «пятая»? По-моему они и «третью» то включали только временами. Может они бензин экономили? А может бензин был с наших казахстанских заправок? А может…?**

 

Екарный бабай, опять одни вопросы… ладно, на часах уже 2 ночи, пошел я второй тайм смотреть, тем более футболисты уже на поле.

**02.25. **Ай, да Кукеев, ай, да молодец…

**02.48. **Что ни говори, мы еще даже не на роликовых коньках, мы еще на самокате учимся ездить. Не доросли еще до того, чтобы на равных с немцами «бодаться». Уверен, будь в составе Каримов, Шмидтгаль, Смаков и другие, нас постигла бы та же участь. Что мог сделать Беранек? Да, наверное, ничего, тут хоть самого Моуриньо главным тренером поставь – бесполезно. 0:4 – можно сказать «отскочили».

**03.25. **Все-таки прекрасная это вещь – чай. Столько всего полезного в голову лезет. Но все равно обсуждать причины поражения на «горячую голову» не хочется, о них и так прекрасно знает каждый из Вас, дорогие Читатели. Это отдельная и очень больная тема, требующая долгого кропотливого анализа. Но не на ночь глядя точно. Все-таки сейчас время спать... с мечтой о том, что в недалеком будущем мы обязательно пересядем на свой «Макларен». А посему я ВЫКЛ.

**04.50. **ВКЛ. Совсем забыл… хотел задать один вопрос: «Подскажите, а Абдулин сегодня играл или нет?» ))

**Теперь уже с пожеланиями доброго утра, Ваш новый друг, **

**Жан КУЙЕРОВ**

**[http://fanzone.kz/news/zapiski_zajadlogo_mechtatelja/2011-03-27-744](http://fanzone.kz/news/zapiski_zajadlogo_mechtatelja/2011-03-27-744) **

---

Source: [https://yvision.kz/post/zapiski-zayadlogo-mechtatelya-zhan-kuyerov-136552](https://yvision.kz/post/zapiski-zayadlogo-mechtatelya-zhan-kuyerov-136552)