---
title: "Записки самой себе?"
description: "Во Вконтакте веду блог совсем недавно и он только для меня, его даже особо никто не читает, но все ж..."
author: "VenusTakeshi"
published: "2016-05-02T09:05:42+00:00"
modified: "2016-05-02T09:05:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zapiski-samoy-sebe-691565"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zapiski-samoy-sebe-691565/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Записки самой себе?

> Во Вконтакте веду блог совсем недавно и он только для меня, его даже особо никто не читает, но все ж...

Во [Вконтакте](https://vk.com/venustakeshi) веду блог совсем недавно и он только для меня, его даже особо никто не читает, но все же, буду признательна. Паблик называется ["мысли о плохом/хорошем](http://vk.com/public109040028)". Это мой черновик жизни, так скажем... Возможно Вы найдете или узнаете в этих записях себя. Мой самый первый пост я посвятила невезению и его **ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ** (об этом сделаю отдельный пост):

Мысли о плохом: о невезении...

Странно, что когда ты думаешь, что мол тебе точно выпадет удача, она обязательно от тебя отворачивается, хотя по сути, ты видишь, вот она в руках. Мир создан так, что ты обязательно должен почувствовать себя неудачником и при этом, самое интересное, что каждый в свою долю себя считает таким. "Кошмар, вот я неудачница, сломала ноготь", "пипец, я лох, айфон забыл в машине, пришлось бегать туда и обратно", "у меня не встал в нужный момент, я неудачник", "мои волосы ужасно лежат", и т.д. Таких примеров куча. И человек каждый раз сталкиваясь с несколькими мелкими и бытовыми проблемами, вешает на себя ярлык. Все эти неудачи накапливаются в тебе и ты говоришь себе, что завтра будет лучше, а завтра все также: забываешь дома кошелёк, не хватает на колу, получил F по очередной дисциплине, на работе сломался принтер. И так каждый день. Интересная аномалия, когда заходишь на экзамен самоуверенным, обязательно завалишь, когда боишься, то обязательно пройдёшь. А ещё, начинают бесить все эти головастые выскочки, которые, ты просто уверен, точно сдадут, стоят самые первые в очереди на экзамен со словами "я не готовился" и с мешками под глазами по 5 кг. Они - эти позеры прекрасно знают, что сдадут, но видишь, при этом они знают об этой аномалии - самоуверенные терпят неудачи. Ты сам тоже так делаешь! Например, тебе легко даётся английский и ты уверен, что сдашь его, но когда тебе говорят: "ты справишься", ты такой: "я ничего не знаю, я не готовился, у меня не получится". Твоя самоуверенность такая же как у этих позеров... Хотя суть самоуверенности в чем? В том, что ты уверен, что сделаешь это, ты веришь в себя, в свои силы, потому что ты готовился всю ночь или придумал самую лучшую в мире шпаргалку. Вон, прекрасный пример: я строчу чертову дисциплину, которая по сути очень тяжело мне даётся, но зато, я завтра с уверенностью зайду в аудиторию и отдам тетрадь преподавателю, когда моя соседка по комнате (уже бывшая) обновляет каждые 10 секунд [Инстаграм](https://www.instagram.com/venusbim/) в надежде, что появится новый пост. Почему она не пишет? Потому что она уверенна, что сможет легко ответить устно. А что если Нас спросят именно письменно? Что ты ему ответишь? "Собака сожгла мою счастливую ручку, которая писала невидимой кровью девственного единорога в этой тетради, которую могли увидеть только вы"?! Хммм...вполне, реалистично, не так ли? Но почему-то я более чем уверенна, что она получит больше чем я, знаешь почему? Потому что я - неудачник! Такой же неудачник, как ты и твой друг рядом, который в свои 21 до сих пор девственник и "хранит себя для той самой". Нам вбили в голову, что жизнь как зебра, то чёрная полоса, то белая. Нет, нет, забудь об этом и раскрась свой мир сам, рассыпь на него море скитлса и мэндэмса, вылей радугу! Наличие мелких неудач, не делает тебя неудачником, а делает тебя дураком, который не может отпустить то, что прошло. Зачем оно тебе? Зачем ты говоришь, что завтра будет лучше? Это значит, что завтра ты скажешь, вчера было херово. Ты не понимаешь меня? Ты же должна отпустить прошлое, тогда зачем себе напоминать о вчерашнем? Если каждый человек будет напоминать о вчерашнем дне, то можно прийти к выводу, что все мы злопамятные, а значит все будут выглядеть, как Дон Карлеоне, который ничего не забывает. Я не стану говорить "ты должен строить свою удачу сам", "все зависит от тебя", или наоборот "возьми кроличью лапку", "бой-тумар на экзамен", нет. Всецело твой выбор. Ведь, твои невезения автоматически перенесут тебя на мысль "а правильно ли я делаю?", "Правильно ли мыслит мой собеседник?". От этого и вопросы "схожи ли мы увлечениями?" Ты пытаешься выбрать человека схожего на тебя, потом жалуешься, что у него что-то получается лучше. Зависть...в самом её ярком выражении. От этой зависти, что тебе не так хорошо это удаётся как ему, ты говоришь "я неудачник" и кладёшь на себя. Я не могу посоветовать ничего тебе, Венер. Единственный вывод, ты - неудачник, смирись с этим...

[#мыслиВенеры](https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B)

![Записки самой себе?](https://storage.yvision.kz/images/user/venustakeshi/oI560ZKhY5eiDbQjtA5CClJ2GRMxKG.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zapiski-samoy-sebe-691565](https://yvision.kz/post/zapiski-samoy-sebe-691565)