---
title: "Записки Ланеты"
description: "Привет мой друг, Еркеша! Отныне тайны посвящу тебе... Был день и солнце палило лицо. Был день и цв..."
author: "erkebulan_ulykbekov"
published: "2012-06-24T10:10:53+00:00"
modified: "2012-07-09T08:04:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zapiski-lanety-271881"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zapiski-lanety-271881/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Записки Ланеты

> Привет мой друг, Еркеша! Отныне тайны посвящу тебе... Был день и солнце палило лицо. Был день и цв...

Привет мой друг, Еркеша!

Отныне тайны посвящу тебе...

 

Был день и солнце палило лицо.

Был день и цветы ароматом дымали нас в небо.

И полны мы были удачи, порядка, гармонии, звуков.

Мне стоило то лишь пары секунд,

Когда пред глазами увидела очи

Я ясные, Афинские очи.

Судьбою той был мой Парис...

 

Наши дни проходили бесцельно,

Волочили мечты, идеалы, кумиров,

Волочили тела в вершины небесные

Всем известные царства богов

Яркострастных, разноцветных,

Блестящих, стрелами прям в сердце разящих.

Мы шли под покровом луны златовласой,

Глядели на мир прошлой жизни с опаской.

Снискались мы в нынешней цифре

Украдкой. Ломали барьеры силой прекрасной.

Питались любовию пылких сердец. И наконец,

Все достигло того, что мой парень

Сказал мне с лихвой, но спокойно...

 

"Далекая звезда однажды мне шепнула,

Что диву встречу я... и в сердце коротнуло.

Молю тебя молви, не ты ли та Елена

Прекрасною зовется?

- не чужда мне, как ангел,

И далека, как бес. О милая Ланета!

Где был я? Где ты? Скажи что в мире нету,

Прекрасней в мире нету!

Чем мы с тобой в рассвете,

Два воробья счастливых - воркуем меж собою

И песенки поем!

 

"О друг мой, счастливейший Парис!

Да голубки мы, да воробушки!

Плылись мы в грязном омуте,

Пока все ж не нашлись мы -

Сердца спалили клятвою,

Что нет на свете краше нас,

Что не на свете премилей,

Чем мы с тобой воробушка,

Парис мой! Мой хранитель!"

 

Я подарила Поцелуй родной душе счастливой...

С ума сведен Парис мой - покаяться ушел.

Ушел - да по горам пошел,

Плыть в собственных мирах бесцельно,

Как в любви юной,

Одиноко, как дервиш пресвятой,

Красиво, как звезда ночная, да луна,

Что озаряют нас...

 

Я долго не смогла терпеть...

 

И встретился мне муж красивейший.

Парис же сидит при кустах,

И словно им шептал нашу любовь.

Словно знал... да в кровь

Изранился, замерз - запоганился.

Пропал и сгинулся...

 

Ну что ж, прощай Парис -

Мне встретился новый воробушек.

Ну а ты Еркеш, не суди строго меня-красавицу...

 

Коль любовь слепа - то и я слепа.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zapiski-lanety-271881](https://yvision.kz/post/zapiski-lanety-271881)