---
title: "Записки из дурдома. Эпизод второй. Диалоги."
description: "Все персонажи и диалоги, совпадающие с реальностью - случайность. _____________________________..."
author: "MartinaMad"
published: "2011-03-24T07:20:23+00:00"
modified: "2011-03-24T07:22:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zapiski-iz-durdoma-epizod-vtoroy-dialogi-135465"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zapiski-iz-durdoma-epizod-vtoroy-dialogi-135465/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Записки из дурдома. Эпизод второй. Диалоги.

> Все персонажи и диалоги, совпадающие с реальностью - случайность. _____________________________...

*Все персонажи и диалоги, совпадающие с реальностью - случайность.*

__________________________________________________________________________________________ - А я боюсь ног… - Каких ног?

- Обычных. Чужих человеческих ног. Женских.

- Интересно… Скорее всего, подофобия. А при каких обстоятельствах Вы впервые почувствовали этот страх?

- Чужие женские ноги лежали на плечах моего мужа, когда позавчера я вошла в комнату…

__________________________________________________________________________________________ - Почему я сюда попал?

- У Вас мифофобия. Ведь Вы никогда не лжете, правда?

- Да, но это мой принцип.

- Мифофобия – это боязнь солгать.

- Не лгать – это плохо?

- Не лгать – это хорошо, а совсем не лгать – это болезнь.

- А мне казалось, что это совершенство.

- Вы отрицаете очевидное. Пока Вы отрицаете болезнь, я не смогу Вам помочь.

- Я не нуждаюсь в помощи!

- Если Вы солжете, Вам будет плохо?

- Да.

- Все люди боятся, что им будет плохо. Желание того, чтобы все было хорошо – это вечный двигатель, мотивация всех людей. Если Вы будете бояться солгать, то хорошо не станет никогда, ведь правда? Неужели Вам нужна жизнь в вечном страхе?

- Вряд ли это то, чего я хотел.

- Ну так, начнем лечение?

- Да, доктор. Научите меня лгать, чтобы все было хорошо.

- Так Вы больны?

- Да, доктор, я болен.

- Отлично, дело сдвинулось с мертвой точки.

- А я уже солгал?

- Пять минут назад Вы сказали, что не больны. Теперь – что больны. В двух противоположных утверждениях одно – обязательно ложь.

- Вы знаете… Может, я и выздоравливаю. Но мне от этого почему-то уже хочется умереть… __________________________________________________________________________________________ - Итак, Вы в клинике за попытку избить или даже убить своего мужа.

- Да. Он изменил мне.

- Ну так… Все полигамны, все изменяют, в этом сегодня нет ничего смертельного.

- И Вы?

- И я.

- А как Ваша жена к этому относится?

- Так она мне тоже изменяет.

- И Вы так спокойно об этом говорите? Вам все равно?

- Да. Постойте, куда Вы?

- Простите, доктор, но в этой комнате больна не я… (c) Martina Mad Колбина. *Продолжение следует. *

* *

---

Source: [https://yvision.kz/post/zapiski-iz-durdoma-epizod-vtoroy-dialogi-135465](https://yvision.kz/post/zapiski-iz-durdoma-epizod-vtoroy-dialogi-135465)